Inflation relief: उदयपुर राज्य में तृतीय स्थान पर

0
219

उदयपुर:(Inflation relief) मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Chief Minister Ashok Gehlot) की पहल पर आमजन को महंगाई से राहत देने के लिए आयोजित किए जा रहे महंगाई राहत कैंपों को लेकर में भारी उत्साह है। इन शिविरों में आमजन रुचि ले रहे हैं तथा भारी भीड़ उमड़ रही है। महंगाई राहत कैम्पों के अन्तर्गत शुक्रवार शाम तक जिले में 28 लाख 7 हजार 114 गारंटी कार्ड जारी किए जा चुके हैं।

जिला कलेक्टर ताराचंद मीणा ने बताया कि उदयपुर जिले में महंगाई राहत कैम्पों का 24 अप्रैल से 30 जून तक आयोजन किया जा रहा है। कैंप में अब तक 28 लाख 7 हजार 114 गारंटी कार्ड जारी किए जा चुके हैं। इसके साथ ही उदयपुर राज्य में राहत देने के मामले में तृतीय पायदान पर पहुंच गया है। जयपुर प्रथम एवं नागौर द्वितीय स्थान पर है। सभी लाभार्थियों को शिविर प्रभारियों द्वारा मुख्यमंत्री लाभार्थी गारंटी कार्ड का वितरण सुनिश्चित किया जा रहा है। उल्लेखनीय है कि परिवार का कोई भी सदस्य इन दस जनकल्याणकारी योजनाओं के लिए रजिस्ट्रेशन करवा सकता है।

कलेक्टर ने बताया कि मुख्यमंत्री चिरंजीवी स्वास्थ्य बीमा के लिए अब तक 500713, मुख्यमंत्री चिरंजीवी दुर्घटना बीमा के लिए अब तक 500713, इंदिरा गांधी गैस सिलेंडर सब्सिडी योजना के लिए 217662, मुख्यमंत्री निशुल्क बिजली योजना के लिए 342200, मुख्यमंत्री निशुल्क कृषि बिजली योजना के लिए 34417, अन्नपूर्णा फूड पैकेट योजना के लिए 431428, मुख्यमंत्री कामधेनु बीमा योजना के लिए 320494, सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना के लिए 195795, मुख्यमंत्री ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना के लिए 253057, इंदिरा गांधी शहरी रोजगार गारंटी योजना के लिए 10635 गारंटी कार्ड लाभार्थियों को जारी किए जा चुके हैं। कलेक्टर मीणा ने आह्वान किया है कि उदयपुर जिले में महंगाई राहत कैंप 30 जून तक निरंतर कार्य कर रहे हैं। आमजन इन स्थायी कैंप में जाकर अपना रजिस्ट्रेशन करवा सकते हैं।