होजाई : (Hojai) राज्य में बर्मीज (म्यांमार) (Burmese (Myanmar)) निर्मित ‘गॉडजिला’ (‘Godzilla’) ब्रांड की मास्किटो क्वायल की तस्करी जोरों पर है। इस बार न तो सुपारी है और न ही बर्मीज लकड़ी, बल्कि अब बर्मीज ‘गॉडजिला’ मास्किटो क्वायल की सप्लाई ट्रेनों के जरिए की जा रही है। जीआरपी सूत्रों ने आज बताया है कि बीती रात लामडिंग जंक्शन पर सीआइबी (CIB) (रेलवे की क्राइम इंटेलिजेंस ब्रांच) की टीम ने डाउन बीजी एक्सप्रेस ट्रेन के पार्सल डिब्बे से लाखों रुपये की बर्मीज ‘गॉडजिला’ मास्किटो क्वायल जब्त करने में सफलता पाई।
आरपीएफ ने तस्करी का यह जब्त किया। ट्रेनों के जरिए दिन-रात बर्मीज ‘गॉडजिला’ की तस्करी की जा रही है। यह सामग्री डिमापुर से गुवाहाटी (Dimapur to Guwahati) और देश के अन्य हिस्सों में सप्लाई की जा रही है। सूत्रों ने बताया है कि मनोज सिंहा नामक व्यक्ति के नेतृत्व में यह बड़ा कारोबार चलाया जा रहा है।
सरकार को करोड़ों रुपये के टैक्स का चूना लगाकर कुछ लोग बर्मीज ‘गॉडजिला’ का यह काला कारोबार चला रहे हैं। जीआरपी इस मामले की जांच कर रही है।