spot_img
HomeBegusaraiBegusarai: बेगूसराय के शिव मंदिर में बसहा की प्रतिमापी रहे हैं जल,...

Begusarai: बेगूसराय के शिव मंदिर में बसहा की प्रतिमापी रहे हैं जल, उमड़ी भीड़

बेगूसराय:(Begusarai) बेगूसराय में आस्था के विश्वास का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। जहां कि बरौनी प्रखंड के मोसादपुर पंचायत अंतर्गत जैमरा शिव मंदिर में स्थापित बसहा (नंदी) की प्रतिमा पानी पी रहे हैं।

इसकी जानकारी मिलते ही लोग कटोरे में पानी और चम्मच लेकर मंदिर की ओर भागने लगे। देखते ही देखते मंदिर में स्थापित बसहा बैल के पानी पीने की खबर आग की तरह फैल गई तथा लोगों की भीड़ पानी और चम्मच लेकर मंदिरों की ओर चल पड़ी है।

मंदिर में पहुंचे लोग सबसे पहले बसहा के प्रतिमा को पानी पिलाने के लिए एक-दूसरे से आगे निकलने की होड़ लगाए हुए हैं। यह नजारा रविवार को समाचार भेजे जाने तक देखने को मिल रहा है। हालांकि बसहा बैल के पानी पीने की बात कहां से शुरू हुई, यह पता नहीं चल सका है।

स्थानीय लोगों की मानें तो गांव में अचानक कुछ लोगों ने बताया कि शिव मंदिर में बसहा की प्रतिमा पानी पी रहे हैं। इसके बाद से ही वहां लोगों का तांता लगने लगा। मंदिर में मौजूद ने बताया कि शनिवार को एक बच्चा पूजा करने आया था। पूजा करने के दौरान बसहा पर जल चढ़ाते ही अंदर जाने लगा। इसके बाद धीरे-धीरे यह बात फैल गई तथा उसी समय से बड़ी संख्या में लोग जल पिलाने आ रहे हैं। सावन माह में बाबा भोले शंकर की अद्भुत कृपा है, हम सबने जल पिलाया है।

spot_imgspot_imgspot_img
इससे जुडी खबरें
spot_imgspot_imgspot_img

सबसे ज्यादा पढ़ी जाने वाली खबर