
मुंबई : (Mumbai) अपनी बहुप्रतीक्षित वेब सीरीज ‘मटका किंग’ की (highly anticipated web series ‘Matka King,’) रिलीज की तैयारी कर रहे अभिनेता विजय वर्मा (Actor Vijay Varma) ने हाल ही में अपने फिल्मी करियर के उतार-चढ़ावों पर खुलकर बात की है। विजय ने बताया कि उनका सफर किसी सीधी रेखा जैसा नहीं रहा। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत कान फिल्म फेस्टिवल में फिल्म ‘मानसून शूटआउट’ (Monsoon Shootout) के साथ एक बड़े धमाके से की थी, लेकिन उस वैश्विक पहचान के बावजूद उन्हें अगले कई वर्षों तक काम के लिए लंबा इंतजार करना पड़ा और वे खाली बैठे रहे।
अमिताभ बच्चन के साथ चार्टर प्लेन और रिक्शे का अनोखा सफर
विजय वर्मा ने 2016 की फिल्म ‘पिंक’ (Pink) से जुड़ा एक दिलचस्प किस्सा साझा करते हुए बताया कि कैसे एक ही दिन में उन्होंने दो अलग-अलग दुनिया देखीं। फिल्म की स्पेशल स्क्रीनिंग के लिए उन्हें महानायक अमिताभ बच्चन के साथ प्राइवेट चार्टर प्लेन से दिल्ली जाने का मौका मिला। उन्होंने बताया कि वह घर से रिक्शा लेकर एयरपोर्ट के प्राइवेट टर्मिनल पहुंचे थे और जेट से वापस लौटने के बाद फिर रिक्शा लेकर ही अपने घर गए। यह अनुभव उनके लिए बेहद प्यारा था, जो जमीन से जुड़े रहने और स्टारडम के बीच के संतुलन को दर्शाता है।
‘गली बॉय’ ने बदली किस्मत, मोईन के किरदार से मिली पहचान
अभिनेता के करियर में असली टर्निंग पॉइंट जोया अख्तर की 2019 में आई फिल्म ‘गली बॉय’ रही। विजय के मुताबिक, ‘पिंक’ और ‘मंटो’ जैसी फिल्मों के बाद उनकी जिंदगी में एक ठहराव आ गया था, जिसे ‘गली बॉय’ के मोईन आरिफ के किरदार ने खत्म कर दिया। इस फिल्म की सफलता ने उनके लिए बॉलीवुड के सारे दरवाजे खोल दिए। इसके बाद उन्होंने ‘मिर्जापुर’ में दोहरी भूमिका, ‘डार्लिंग्स’ में हिंसक पति और ‘दहाड़’ में सीरियल किलर (dual role in Mirzapur, an abusive husband in Darlings, and a serial killer in Dahaad) जैसे चुनौतीपूर्ण किरदार निभाकर खुद को एक वर्सटाइल एक्टर के रूप में स्थापित किया।
17 अप्रैल को ‘मटका किंग’ के रूप में आएंगे नजर
विजय वर्मा अब नागराज मंजुले के निर्देशन (directed by Nagraj Manjule) में बनी सीरीज ‘मटका किंग’ में नजर आने वाले हैं। यह कहानी 1960 के दशक के बॉम्बे के एक कपास व्यापारी ब्रिज भट्टी की है, जो अपनी बुद्धिमत्ता और मेहनत से पहचान बनाने की कोशिश करता है। विजय ने कहा कि उनकी हमेशा यही कोशिश रहती है कि वे किसी एक खास तरह की छवि के पिंजरे में कैद न हों। अभय कोरान्ने द्वारा लिखित (Written by Abhay Koranne) यह सीरीज 17 अप्रैल को ओटीटी प्लेटफॉर्म पर रिलीज होने जा रही है, जिसे लेकर प्रशंसकों के बीच काफी उत्साह है।


