spot_img

New Delhi : एअर इंडिया और अन्‍य एयरलाइंस ने लंदन के लिए निर्धारित उड़ानें बहाल कीं

नई दिल्ली : (New Delhi) एअर इंडिया, वर्जिन अटलांटिक और ब्रिटिश एयरवेज ने शनिवार को नई दिल्ली से लंदन के हीथ्रो हवाई अड्डे (एलएचआर) के लिए अपनी निर्धारित उड़ानें बहाल कर दी हैं। एलएचआर ने ‘एक्स’ पर पोस्ट पर एक बयान में बताया कि उड़ानें फिर से शुरू हो गई हैं, हवाई अड्डा पूरी तरह से चालू हैं।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि एअर इंडिया, ब्रिटिश एयरवेज और वर्जिन अटलांटिक ने आज सुबह लंदन के हीथ्रो एयरपोर्ट के लिए अपनी उड़ानें संचालित कीं और एअर इंडिया की एक और उड़ान रवाना होने वाली है। हीथ्रो एयरपोर्ट पर भारतीय समय के अनुसार शुक्रवार देर रात परिचालन बहाल हुआ।

एअर इंडिया की दिल्ली हवाई अड्डे से एलएचआर के लिए छह उड़ानें हैं। भारत और एलएचआर के बीच ब्रिटिश एयरवेज की प्रतिदिन आठ उड़ानें हैं, जिनमें मुंबई से तीन और दिल्ली से दो उड़ानें शामिल हैं। वर्जिन अटलांटिक की दिल्ली, मुंबई और बेंगलुरु से एलएचआर के लिए पांच दैनिक उड़ानें हैं। उल्‍लेखनीय है कि लंदन स्थित हीथ्रो हवाई अड्डे के पास एक बिजली उपकेंद्र में आग लगने और एयरपोर्ट की बिजली आपूर्ति बाधित होने के बाद वहां विमानों का परिचालन करीब 18 घंटे तक ठप रहा था।

Explore our articles