पटना : (Patna) बिहार में कैबिनेट विस्तार की चर्चा के साथ ही बिहार सरकार में राजस्व एंव भूमि सुधार मंत्री रहे दिलीप जायसवाल (Dilip Jaiswal) ने मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया , जिसे राज्यपाल ने स्वीकार कर लिया है। इसको लेकर कैबिनेट विभाग ने अधिसूचना भी जारी कर दी है।
बिहार में इसी साल विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। ऐसे में चुनावी साल को देखते हुए बिहार में एक बार फिर से नीतीश कुमार के मंत्रिमंडल का विस्तार किया जा रहा है। नीतीश कैबिनेट के विस्तार को लेकर बिहार में सियासी हलचल तेज हो गई है। भाजपा कोटे के विधायक नीतीश कैबिनेट में मंत्री पद की शपथ लेंगे। शाम चार बजे राज्यपाल सभी भाजपा विधायकों को मंत्री पद की शपथ दिलाएंगे।इसको लेकर राजभवन में तैयारी भी शुरू कर दी गयी है।
इससे पहले आज सुबह मीडिया से बात करते हुए भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ दिलीप जायसवाल (BJP state president Dr. Dilip Jaiswal) ने कहा था कि भाजपा विचारधारा और सिद्धांत वाली पार्टी है। एक व्यक्ति एक पद के सिद्धांत को अपनाते हुए में मंत्री पद से इस्तीफा देने जा रहा हूं। इसके बाद उन्होंने अपना इस्तीफा दे दिया था, जिसे स्वीकार कर लिया गया है।


