spot_img
Homecrime newsRanchi double murder : जमीन विवाद में चाचा-भतीजे की गोली मारकर हत्या,...

Ranchi double murder : जमीन विवाद में चाचा-भतीजे की गोली मारकर हत्या, छह लोग हिरासत में

रांची : (Ranchi) रांची के नगड़ी में मंगलवार रात हुए दोहरे हत्याकांड के पीछे जमीन विवाद की वजह सामने आ रही है। मामले की गंभीरता को देखते हुए रांची एसएसपी चंदन कुमार सिन्हा (SSP Chandan Kumar Sinha) ने एसआईटी का गठन किया है।

पुलिस ने इस हत्याकांड में संलिप्तता के संदेह में छह लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। मृतक मनोज कच्छप की बहन प्रीति ने बताया कि वह घर में खाना खा रही थी, तभी अचानक गोली चलने की आवाज आई। जब वह घटनास्थल पर पहुंची, तो देखा कि बुधराम मुंडा और मनोज कच्छप जमीन पर गिरे हुए थे। दोनों को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

घटनास्थल पर मौजूद लोगों के अनुसार, अपराधियों ने महज तीन से चार मिनट के भीतर वारदात को अंजाम दिया और फरार हो गए। आशंका है कि वे काफी समय से दोनों पर नजर रख रहे थे। उन्होंने सरस्वती पूजा विसर्जन के बाद भीड़ कम होते ही हमला किया।

एसएसपी ने बुधवार को बताया कि दोहरे हत्याकांड मामले में छह लोगों को हिरासत में लिया गया है, सभी से पूछताछ की जा रही है। जमीन से लेकर आपसी रंजिश तक हर पहलुओं पर जांच की जा रही है।

उल्लेखनीय है कि मंगलवार की रात स्कूटी सवार दो अपराधियों ने नगड़ी थाना क्षेत्र के कतरपा गांव में बुधराम मुंडा और मनोज कच्छप की गोली मारकर हत्या कर दी थी। दोनों मृतक चाचा-भतीजा थे। अब तक की जांच के अनुसार जमीन विवाद की वजह से हत्या को अंजाम दिया गया है।

spot_imgspot_imgspot_img
इससे जुडी खबरें
spot_imgspot_imgspot_img

सबसे ज्यादा पढ़ी जाने वाली खबर