नई दिल्ली:(New Delhi) केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह (Union Home Minister Amit Shah) रविवार को जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा स्थिति को लेकर अहम बैठक करेंगे। हाल के दिनों में जम्मू-कश्मीर के चार अलग-अलग हिस्सों में आतंकी घटनाओं और 29 जून से शुरू हो रही अमरनाथ यात्रा को देखते हुए गृहमंत्री अमित शाह की यह अहम बैठक है जिसमें वे सुरक्षा तैयारियों की समीक्षा करेंगे।
नॉर्थ ब्लॉक में आयोजित इस उच्चस्तरीय बैठक में राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल, जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा, सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे, मनोनीत सेना प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल उपेन्द्र द्विवेदी, केंद्रीय गृह सचिव अजय भल्ला, खुफिया ब्यूरो के निदेशक तपन डेका, सीआरपीएफ के महानिदेशक अनीश दयाल सिंह, जम्मू-कश्मीर पुलिस के महानिदेशक आर आर स्वैन और अन्य शीर्ष सुरक्षा अधिकारी शामिल होंगे।
उल्लेखनीय है कि आतंकवादियों ने चार दिनों में जम्मू-कश्मीर के रियासी, कठुआ और डोडा जिलों में चार स्थानों पर हमले किए। इन हमलों में 9 तीर्थयात्रियों और एक सीआरपीएफ जवान की मौत हो गई। जबकि सात सुरक्षाकर्मी सहित कई अन्य लोग घायल हो गए।


