Kanpur : अशांति फैलाने वालों के खिलाफ की जाएगी कड़ी कार्रवाई: आनन्द प्रकाश तिवारी

0
394

कानपुर : बजरिया थाना के लुधौरा मोहल्ले में स्थित ट्रस्ट की जमीन पर बने मकान में कब्जे को लेकर रविवार को दो पक्षों में हुए विवाद को लेकर हंगामा हो गया। बुजुर्ग महिला के कमरे में जबरन कब्जा करने की सूचना पर महापौर भी जा पहुंची। तनाव के मद्देनजर वहां भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। मेयर प्रमिला पाण्डेय ने पूरे प्रकरण के जांच कराए जाने की मांग की है। संयुक्त पुलिस आयुक्त कानून व्यवस्था आनंद प्रकाश तिवारी ने किसी प्रकार की अप्रिय घटना से इनकार करते हुए चेतावनी दी है कि कानून का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

संयुक्त पुलिस आयुक्त ने बताया कि बजरिया के अंतर्गत लुधौरा क्षेत्र में शीतला माता मंदिर के पास मकान नंबर 103/290 में कई परिवार 100 साल से भी अधिक समय से रह रहे हैं। जहां एक बुजुर्ग महिला के मकान में जबरन कब्जा करने की बात सामने आयी है, जिसकी सूचना पर महापौर भी पहुंची थी।

बुजुर्ग महिला राजपति को बाहर निकाल दिया। कई महीनों बाद रविवार को इसकी शिकायत कानपुर मेयर प्रमिला पांडे तक पहुंची। इसके बाद प्रमिला पांडे लुधौरा स्थित मकान पर पहुंची और बुजुर्ग महिला को मकान का ताला तोड़कर उस पर कब्जा दिलवाया। मामले को लेकर वहां कुछ लोग हंगामा शुरू कर दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस पुलिस लोगों को समझाने और हालात को संभाले रखने की कोशिश करती रही। लुधौरा इलाका मिश्रित आबादी वाला इलाका है। शहर के संवेदनशील इलाकों में भी लुधौरा गिना जाता है। ऐसे में कुछ ही देर बाद बजरंग दल के कार्यकर्ता नारेबाजी करने लगे। मेयर प्रमिला पांडे ने जांच कराए जाने की बात कही है।

संयुक्त पुलिस आयुक्त ने बताया कि मेयर की मांग पर एक समिति गठित कर दी गई है और पूरे प्रकरण की जांच कराई जाएगी। जांच के दौरान विधि संवत कार्रवाई की जाएगी। रविवार होने की वजह से सरकारी दस्तावेज एवं राजस्व विभाग के लोग नहीं आ सकते है। तनाव के मद्देनजर वहां भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया। इसके साथ ही सभी गोपनीय सुरक्षा एजेंसियों को निर्देश दिया गया है कि यदि कोई शांति व्यवस्था को खराब करने की कोशिश करता है तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाय।