Shillong: मेघालय में एनपीपी तीन सीटों पर आगे, टीएमसी को दो पर बढ़त

0
106
Shillong

शिलांग:(Shillong) मेघालय में 59 विधानसभा सीटों पर हुए चुनाव की मतगणना बृहस्पतिवार सुबह शुरू हो गई। शुरुआती रुझानों में सत्तारूढ़ नेशनल पीपुल्स पार्टी (NPP) तीन सीटों पर बढ़त बनाए हुए है, जबकि विपक्षी दल तृणमूल कांग्रेस (TMC) दो सीटों पर आगे है। निर्वाचन आयोग ने बृहस्पतिवार सुबह यह जानकारी दी। आयोग ने कहा कि गारो नेशनल काउंसिल (GNC) और यूनाइटेड डेमोक्रेटिक पार्टी (UDP) भी एक-एक सीट पर आगे हैं।

मेघालय में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच सुबह आठ बजे मतों की गिनती शुरू हुई। मतगणना 13 केंद्रों पर हो रही है। मेघालय में 60 विधानसभा सीट हैं, लेकिन सोहियोंग सीट पर एक उम्मीदवार के निधन के कारण इस सीट पर चुनाव स्थगित कर दिया गया।

चुनाव बाद सर्वेक्षणों में मेघालय में त्रिशंकु विधानसभा का पूर्वानुमान है। मुख्यमंत्री कोनराड के संगमा ने मंगलवार रात असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा से मुलाकात की, जिससे चुनाव के बाद गठजोड़ की अटकलों को बल मिला।

संगमा की एनपीपी और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने मेघालय लोकतांत्रिक गठबंधन (एमडीए) के तहत पिछली सरकार को एक साथ चलाया, लेकिन अपने दम पर चुनाव लड़ा था।