Yamunanagar : सेना के हेलीकॉप्टर में आई तकनीकी खराबी, यमुनानगर के खेत में कराई इमरजेंसी लैंडिंग

0
212

लगभग एक घंटे तक सेना के इंजीनियरों ने की हेलीकॉप्टर की मरम्मत
यमुनानगर: (Yamunanagar)
जिले के गांव शादीपुर में तकनीकी गड़बड़ी के चलते सोमवार सुबह सेना के एक हेलीकॉप्टर की खेतों में आपातकाल लैंडिंग (army helicopter made an emergency landing) कराई गई। सेना के इंजीनियरों ने एक घंटे तक तकनीकी खराबी दूर की, जिसके हेलीकॉप्टर रवाना हो गया। हेलीकॉप्टर को देखने के लिए गांव वालों की भीड़ जमा हो गई।

दरअसल, सोमवार सुबह 10 बजे के करीब तकनीकी खराबी आ जाने की वजह से सेना के एक हेलीकॉप्टर को शादीपुर के खेतों में अचानक उतारा गया। खेत में हेलीकॉप्टर उतरने की खबर पाकर वहां लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। लगभग एक घंटा तक हेलीकॉप्टर यहां पर खड़ा रहा। सेना के इंजीनियरों ने उसकी तकनीकी खराबी दूर की। इसके बाद हेलीकॉप्टर अपने गंतव्य के लिए रवाना हुआ।

स्थानीय निवासी कर्ण सिंह और मुकेश ने बताया कि सुबह अचानक से बस्ती के ऊपर से सेना के एक हेलीकॉप्टर को काफी नीचे जाते देखा और फिर वह गांव के एक खेत में उतर गया। हेलीकॉप्टर में सेना के तीन-चार लोग थे। इसकी सूचना सदर यमुनानगर पुलिस को भी दी गई।