spot_img

Thiruvananthapuram : केरल में मंत्री के निजी सचिव का चालक महिला से मारपीट के आरोप में गिरफ्तार

Thiruvananthapuram: Driver of minister's private secretary arrested for assaulting woman in Kerala

तिरूवनंतपुरम: (Thiruvananthapuram) केरल के जल संसाधन मंत्री रोशी ऑगस्टिन के निजी सचिव के चालक को हाल ही में एक महिला के साथ मारपीट करने के आरोप में बुधवार को गिरफ्तार कर लिया गया।पुलिस के अनुसार, यह घटना तब हुई, जब महिला यहां संग्रहालय क्षेत्र के पास सुबह की सैर के लिए आई थी।संग्रहालय थाने के एक अधिकारी ने बताया कि आरोपी चालक को हाल ही में यहां एक घर में जबरन घुसने के आरोप में भी गिरफ्तार किया गया है।

मंत्री के कार्यालय द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, दो मामलों में चालक को गिरफ्तार किए जाने के मद्देनजर मंत्री ने अपने निजी सचिव के चालक को तत्काल हटाने का आदेश दिया। चालक अनुबंध पर काम कर रहा था।उन्होंने जल प्राधिकरण को आरोपी चालक के खिलाफ जांच करने और उचित कार्रवाई करने का भी निर्देश भी दिया।

पुलिस के अनुसार, आरोपी ने जल प्राधिकरण द्वारा मंत्री के निजी सचिव को आवंटित वाहन का इस्तेमाल कथित तौर पर अपराधों को अंजाम देने के लिए किया।हालांकि आरोपी ने दावा किया है कि उसे मामले में फंसाया जा रहा है।इस बीच, कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) दोनों ने इस मुद्दे पर सत्तारूढ़ वाम सरकार पर निशाना साधा। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रमेश चेन्नीथला ने आरोप लगाया कि केरल में मौजूदा शासन में महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं।

उन्होंने कहा कि चालक को सेवा से हटा देने से आरोपी की हरकतों को लेकर मंत्री और सरकार की जिम्मेदारी खत्म नहीं हो जाती।वहीं, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष के सुरेंद्रन ने कोट्टायम में संवाददाताओं से कहा कि दो घटनाएं पुलिस की नाकामी का संकेत देती हैं। उन्होंने यह भी कहा कि आरोपी की हरकतों को लेकर सरकार और मंत्री अपनी जिम्मेदारी से नहीं बच सकते।

Explore our articles