हत्या के मामले में जेल में बंद थे दोनों बंदी
परिजनों ने लगाया आरोप, बेटे नहीं कर सकते खुदकुशी
सुलतानपुर : उत्तर प्रदेश में सुलतानपुर जनपद के जिला कारागार में बुधवार को दो बंदियों ने फांसी लगाकर जान दे दी। सूचना पाकर जिले के प्रशासनिक और पुलिस अफसर जेल पहुंचे। पुलिस ने फॉरेंसिक टीम एवं डॉग स्क्वॉयड के साथ घटनास्थल की जांच की। सूचना पाकर आईजी अयोध्या प्रवीण कुमार भी मौके पर पहुंचे हैं।
जिलाधिकारी जसजीत कौर ने बताया कि बुधवार दोपहर दो बंदियों की संदिग्ध परिस्थितयों में मौत की खबर मिली तो वह स्वयं और पुलिस अधीक्षक सोमेन वर्मा के साथ जिला कारागार पहुंचे। इनकी पहचान अमेठी जिले के जामो थानाक्षेत्र के लोरिकपुर गांव के निवासी करिया पासी और मनोज के रूप में हुई है। नगर कोतवाल राम आशीष उपाध्याय ने पंचायतनामा भरकर शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
पुलिस अधीक्षक सोमेन वर्मा ने बताया कि अमेठी जिले के दो कैदियों की मौत हुई है। दोनों एक ही क्षेत्र के रहने वाले हैं। पूरे मामले में जांच पड़ताल उच्चाधिकारियों के दिशा निर्देश पर की जा रही है। जांच रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।
आईजी ने बताया कि इसी वर्ष बीती 26 मई को चौधरी का पुरवा लोरिकपुर गांव के मुर्गी फार्म संचालक ओम प्रकाश यादव की हत्या कर दी गई थी। इस मामले में पुलिस ने 30 मई को इन दोनों आरोपितों को गिरफ्तार कर जेल भेजा था। आज इन दोनों बंदियों ने खुदकुशी कर ली है। घटनास्थल को फॉरेंसिक टीम के द्वारा जांच करवाकर साक्ष्य को एकत्र करवाया गया है। तीन डॉक्टरों के पैनल से पोस्टमार्टम कराया जा रहा है, जो लीगल एक्शन है उसे सुनिशिचत कराया जाएगा।