spot_img

Sonipat : सुधा हत्या कांड में मोस्ट वांटेड 25 हजार रुपये का ईनामी 23 साल बाद गिरफ्तार

अदालत में पेश करदो दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है।

सोनीपत : सीआईए 1 की टीम ने सुधा हत्याकांड में 23 साल से भगौड़े मोस्ट वांटेड 25 हजार रुपये के ईनामी अपराधी सुरेन्द्र उर्फ पहलवान को गिरफ्तार किया है। अवैध संबंधों के चलते मन मुटाव होने पर पड़ोसी महिला की चाकू से गोद कर हत्या कर दी थी। रविवार को अपराधी को उसके गांव निगडा, जिला आरैया उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार किया गया है।

एसीपी जीत सिंह ने बताया कि सुरेन्द्र उर्फ पहलवान गांव निगडा, जिला आरैया उत्तर प्रदेश का मूल निवासी है। वर्ष 2000 में प्याऊ मनियारी, कुण्डली में किराये का कमरा लेकर रहता था और उसी कमरे के पास दुसरे कमरे में किराये पर नरेश, गांव कैरिया, जिला जालोन, उत्तर प्रदेश अपनी पत्नी के सुधा के साथ रहता था। सुरेन्द्र उर्फ पहलवान के सुधा के साथ अवैध सम्बन्ध थे। अवैध सम्बन्धों के चलते मन मुटाव होने पर सुरेन्द्र उर्फ पहलवान ने सुधा की चाकू मारकर हत्या करने के बाद भाग गया था। 11 जनवरी 2000 को थाना राई में केस दर्ज किया गया था। सुरेंद्र की गिरफ्तारी ना होने पर आरके महता जेएमआईसी सोनीपत की अदालत ने 18 अगस्त 2000 को भगोडा घोषित किया गया।

पुलिस की ओर आरोपी की गिरफ्तारी के लिये प्रयास किाए गए पुलिस महानिदेशक हरियाणा द्वारा वर्ष 2020 मेें आरोपी सुरेन्द्र पर 25 हजार रुपये ईनाम की घोषणा कर दी गई। सीआईए 1, सोनीपत मे निरीक्षक रविन्द्र कुमार के निर्देशन में 24 जून को टीम सी.आई.ए 1, सोनीपत ने आरोपी सुरेन्द्र उर्फ पहलवान को उसके पैतृक गांव निगडा, जिला औरिया, उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार कर लिया और 25 जून को अदालत में पेश करके 2 दिन के पुलिस रिमाण्ड पर लिया गया है।

Explore our articles