Rawalpindi : पाकिस्तानी सेना ने ओरकजई हमले में शामिल 30 आतंकी मारे

0
31

रावलपिंडी : (Rawalpindi) पाकिस्तानी सेना की मीडिया शाखा इंटर सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (Inter-Services Public Relations) (ISPR) ने शुक्रवार को जारी विज्ञप्ति में कहा कि सात अक्टूबर को खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के ओरकजई जिले में हुए हमले से जुड़े 30 आतंकवादियों को मार गिराया गया। इस हमले में दो अधिकारियों सहित 11 सैन्यकर्मी मारे गए थे। मीडिया शाखा ने कहा कि सुरक्षा बल इस जघन्य घटना में शामिल आतंकवादियों की तलाश में चप्पा-चप्पा छान रहे हैं।

द न्यूज अखबार की रिपोर्ट के अनुसार, इस आतंकी हमले के बाद सुरक्षा बलों ने खुफिया जानकारी के आधार पर ओरकजई जिले के जमाल माया क्षेत्र में तलाशी अभियान शुरू किया है। इस दौरान भीषण गोलीबारी में 30 आतंकवादी मारे गए। आईएसपीआर ने कहा कि ओरकजई हमले में लेफ्टिनेंट कर्नल जुनैद तारिक और मेजर तैय्यब राहत (including Lieutenant Colonel Junaid Tariq and Major Tayyab Rahat) समेत 11 सैन्यकर्मी शहीद हो गए थे।

गृहमंत्री मोहसिन नकवी (Home Minister Mohsin Naqvi) ने इस सफलता के लिए सुरक्षा बलों की सराहना की। नकवी ने कहा, “आतंकवादियों के नापाक मंसूबों को नाकाम करने में शहीद सुरक्षा बलों को श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं।”