रायपुर : (Raipur) राजधानी रायपुर में 60 लाख की डकैती मामले में पीड़ित का एक रिश्तेदार ही डकैती का मास्टरमाइंड निकला है। पुलिस ने 10 लोगों को गिरफ्तार किया है। साथ ही 59 लाख 50 हजार रुपये भी बरामद किए हैं।
आईजी अमरेंद्र मिश्रा ने गुरुवार को वारदाता का खुलासा करते हुए बताया कि, 36 घंटे के अंदर हमने 10 आरोपितों और लगभग पूरी रकम को जब्त करने में सफलता पाई है। डकैती का उद्देश्य पारिवारिक पैसों के बंटवारे को लेकर था। पीड़ित की एक बहन ने सेवानिवृत्त सूबेदार के साथ मिलकर पूरी योजना बनाई थी।
इसमें दो लोग नागपुर और बिलासपुर, राजनांदगांव, दुर्ग के एक-एक लोग घर में घुसे थे। इसके अलावा पांच लोग और योजना में शामिल थे जो रैकी करने, पुलिस पर निगरानी रखने का काम कर रहे थे। घटना 5-6 घंटे बाद ही पैसों का बंटवारा हो गया था। आरोपित भागने के फिराक में थे, लेकिन पुलिस को लीड मिली और हमने गिरफ्तारियां की। उक्त प्रकरण में आरोपितों को गिरफ्तार करने के फलस्वरूप प्रकरण में शामिल अधिकारी/कर्मचारियों के उत्साहवर्धन हेतु पुलिस महानिरीक्षक महोदय रायपुर, रेंज रायपुर द्वारा 30, हजार रुपये नगद इनाम की घोषणा की गई है।