
रायपुर : मौसम विभाग ने छत्तीसगढ़ में अगले 24 से 48 घंटे के भीतर भारी बारिश की चेतावनी जारी किया है।आगामी 24 घंटों में जिन जिलों के लिए मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है उसमें सरगुजा, जशपुर, कोरिया, मनेंद्रगढ़, चिरमिरी, भरतपुर, सूरजपुर, बलरामपुर, गौरेला पेंड्रा मरवाही, बिलासपुर, रायगढ़ और कोरबा शामिल हैं। कोरबा के एक से दो स्थानों पर गरज चमक के साथ बारिश की संभावना है।
मौसम विभाग के अनुसार एक द्रोणिका उत्तर पंजाब से मिजोरम तक 0.9 किमी ऊंचाई तक विस्तारित है। इसके प्रभाव से मंगलवार से प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों में हल्की से मध्यम बारिश होगी। भारी वर्षा के क्षेत्र सरगुजा संभाग के जिले व बिलासपुर संभाग के जिले हैं। गौरेला पेंड्रा मरवाही जिले के एक दो स्थानों पर गरज चमक के साथ भारी वर्षा होने की संभावना जताई गई है।
प्रदेश में मानसून के बाद भी जून में सामान्य से 30 प्रतिशत बारिश कम हुई है। मौसम विभाग से मिली जानकारी के अनुसार एक से 30 जून तक प्रदेश में 136.3 मिमी बारिश हुई है। जबकि सामान्य रूप से 193.5 मिमी बारिश होनी चाहिए थी। प्रदेश के 18 जिलों में कम बारिश हुई।