
पालघर : (Palghar) महाराष्ट्र के पालघर जिले (Maharashtra’s Palghar district) में एक स्वास्थ्य देखभाल कंपनी में आग लगने से झुलसे एक मजदूर की पड़ोसी ठाणे जिले में एक अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गयी। यह जानकारी एक अधिकारी ने दी।
पालघर जिले के एक अधिकारी ने शनिवार को बताया कि बृहस्पतिवार को हुए हादसे में नागेंद्र गौतम (28) 60 फीसदी झुलस गया था और शुक्रवार को एरोली बर्न्स हॉस्पिटल में उसकी मौत हो गयी।
पालघर के जिला आपदा नियंत्रण प्रकोष्ठ के प्रमुख विवेकानंद कदम ने कहा, ‘‘तारापुर एमआईडीसी स्थित एक कंपनी में आग लगने से दो मजदूर झुलस गए थे जिनमें से एक की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गयी।’’
एमआईडीसी पालघर दमकल केंद्र के सहायक दमकल अधिकारी दिनेश अम्बुरे ने बताया कि कंपनी के एक संयंत्र में आग लग गयी थी।