North 24 Parganas : विवाहिता का सड़ा गला शव मिलने से सनसनी, पति गिरफ्तार

0
15

उत्तर 24 परगना : (North 24 Parganas) पश्चिम बंगाल के बारासात क्षेत्र (Barasat area of ​​West Bengal) से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां एक महिला का सड़ा-गला शव उसके किराए के मकान से बरामद हुआ है। शव कम्बल में लिपटा हुआ पाया गया। घटना से इलाके में हड़कंप मच गया। प्रारंभिक जांच में मृतका के पति पर हत्या का संदेह जताया जा रहा है। आरोपित को गिरफ्तार कर लिया गया है और पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।

घटना रविवार रात की है। बारासात के अश्विनीपल्ली मानिकनगर इलाके (Ashwinipalli Maniknagar area of ​​​​Barasat) में रहने वाले मकान मालिक रंजीत बड़ाल के घर से दुर्गंध आने पर अन्य किरायेदारों ने उन्हें सूचना दी। जब मकान मालिक मौके पर पहुंचे तो दरवाजा बंद मिला, जिसके बाद उन्होंने स्थानीय थाने में इसकी जानकारी दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जब दरवाजा खोला तो अंदर एक महिला का सड़ा-गला शव मिला, जो कम्बल में लिपटा हुआ था।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, मृतका की पहचान लक्ष्मी महतो के रूप में हुई है। वह अपने पति बीजू साहा के साथ करीब एक माह पूर्व उक्त मकान में किराए पर रहने आई थीं। पड़ोसियों के अनुसार, बीजू साहा शराब पीने का आदी था और अक्सर नशे में पत्नी से झगड़ा करता था। लगातार झगड़े की शिकायत के बाद मकान मालिक ने दंपत्ति को मकान खाली करने का निर्देश भी दिया था।

घटना के बाद से बीजू साहा फरार था, लेकिन सोमवार तड़के पुलिस ने उसे बारासात के चांपाडाली इलाके से गिरफ्तार कर लिया। आरोपी पेशे से बस चालक है। पुलिस ने बताया कि मकान किराए पर लेते समय बीजू ने पहचान पत्र भी जमा नहीं कराया था और बाद में देने की बात कहकर टालता रहा।

प्राथमिक जांच में पुलिस का मानना है कि घरेलू विवाद ही हत्या की वजह हो सकती है। हालांकि, शव का पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मृत्यु के सही कारणों की पुष्टि हो पाएगी। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच जारी है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि शव को पहचानना भी मुश्किल था, क्योंकि चेहरा बुरी तरह से बिगड़ चुका था। पुलिस आसपास के लोगों से पूछताछ कर रही है और सभी पहलुओं की बारीकी से जांच की जा रही है।