New York : अल्कराज ने जोकोविच को हराकर यू.एस. ओपन 2025 फाइनल में बनाई जगह

0
43

न्यूयॉर्क : (New York) दूसरे वरीयता प्राप्त कार्लोस अल्कराज (Carlos Alcaraz) ने 24 बार के ग्रैंड स्लैम चैंपियन नोवाक जोकोविच (Grand Slam champion Novak Djokovic) को शुक्रवार को सीधे सेटों में 6-4, 7-6(4), 6-2 से हराकर यू.एस. ओपन के फाइनल में प्रवेश कर लिया। आर्थर ऐश स्टेडियम में खेले गए इस बहुप्रतीक्षित मुकाबले में दर्शकों की भारी भीड़ जुटी और मैच ने पूरी तरह उम्मीदों पर खरा उतरते हुए रोमांचक अंदाज़ पेश किया।

2022 के चैंपियन अल्कराज ने मैच प्वॉइंट पर गूंजती तालियों और नारों के बीच जीत पक्की की। उन्होंने अपने से 16 साल बड़े प्रतिद्वंद्वी के खिलाफ दोगुने विनर शॉट लगाए।

मैच के बाद अल्कराज ने कहा, “एक बार फिर यू.एस. ओपन के फाइनल में पहुंचना शानदार एहसास है और मेरे लिए बहुत मायने रखता है। यह बेहद शारीरिक मुकाबला था।” पहले सेट में जोकोविच शुरुआत में ही सर्व गंवा बैठे और उन्हें कोई भी ब्रेक प्वॉइंट बनाने का मौका नहीं मिला। अल्कराज ने दमदार सर्व के साथ पहला सेट अपने नाम किया।

दूसरे सेट में सातवीं वरीयता प्राप्त जोकोविच ने वापसी की कोशिश की और दूसरे गेम में शानदार बैकहैंड से ब्रेक हासिल किया। लेकिन अल्कराज ने पांचवें गेम में लंबी रैली जीतकर ब्रेक प्वॉइंट बनाया और बढ़त वापस ले ली। टाईब्रेक में 0-2 से पिछड़ने के बाद जोकोविच ने शानदार नेट प्ले दिखाकर भीड़ को खुश किया, मगर अल्कराज ने लगातार दो दमदार सर्विस से बढ़त बनाए रखी और दूसरा सेट भी जीत लिया।

तीसरे सेट में जोकोविच की डबल फॉल्ट ने अल्कराज को शुरुआती बढ़त दी। आख़िरकार, एक और डबल फॉल्ट और चौड़े फोरहैंड ने मुकाबले का अंत किया। मैच के बाद जोकोविच ने मुस्कुराते हुए जाल पर झुककर अल्कराज को बधाई दी। अब फाइनल में अल्कराज का मुकाबला मौजूदा चैंपियन यानिक सिनर (champion Yannick Sinner) और कनाडा के 25वें वरीय फेलिक्स ऑगर-अलियासिमे (Felix Auger-Aliassime of Canada) के बीच विजेता से होगा।