New Delhi: गांधीनगर में 17-18 जुलाई को जी-20 एफएमसीबीजी की होगी तीसरी बैठक

0
114

नई दिल्ली: (New Delhi) भारत की अध्यक्षता के तहत जी-20 वित्त मंत्रियों, केंद्रीय बैंक के गवर्नरों (FMCBG) की तीसरी बैठक गुजरात की राजधानी गांधीनगर में 17 और 18 जुलाई को होगी। केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण और रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (RBI) के गवर्नर शक्तिकांत दास संयुक्त रूप से इसकी अध्यक्षता करेंगे।

आधिकारिक सूत्रों ने शुक्रवार को बताया कि गुजरात की राजधानी गांधीनगर में 17 और 18 जुलाई को एफएमसीबीजी की बैठक होगी। इससे पहले आज 14 और कल 15 जुलाई को गांधीनगर में जी-20 वित्त और केंद्रीय बैंक के प्रतिनिधियों का सम्मेलन होगा। इसमें वैश्विक अर्थव्यवस्था और अंतरराष्ट्रीय वित्तीय ढांचे से संबंधित कई मुद्दों पर चर्चा होगी।

ये बैठकें भारत की अध्यक्षता वाले जी-20 में आयोजित की जा रही हैं। वित्त और कॉर्पोरेट मामलों की मंत्री निर्मला सीतारमण और रिजर्व बैंक गवर्नर शक्तिकांत दास की अध्यक्षता में होने वाली एफएमसीबीजी की बैठक में 19 देश और यूरोपीय संघ (ईयू) के 66 प्रतिनिधि शामिल होंगे।