New Delhi : चेन्नई में पेट्रोल बम मामले की जांच एनआईए करेगी

0
230

नई दिल्ली : राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने 25 अक्टूबर को चेन्नई में राजभवन के सामने मोलोटोव कॉकटेल (पेट्रोल बम) फेंकने के मामले की जांच करेगी। सूत्रों के मुताबिक एनआईए ने जांच शुरू करने से पहले मामला दर्ज करने की प्रक्रिया पूरी कर ली है ।

कथित तौर पर एक अकेले संदिग्ध ‘करुक्का’ विनोथ ने राजभवन के सामने दो मोलोटोव कॉकटेल फेंके, जिससे पुलिस बैरिकेड को नुकसान पहुंचा । घटनास्थल के पास ड्यूटी पर मौजूद चेन्नई पुलिस ने इस संदिग्ध को काबू कर गिरफ्तार कर लिया।

चेन्नई पुलिस के मुताबिक 47 वर्षीय ‘करुक्का’ आदतन अपराधी है। वे पहले भी कई मामलों में आरोपी था। वो 12 अगस्त 2015 को तेनाम्पेट पुलिस स्टेशन पर मोलोटोव कॉकटेल हमले और 13 जुलाई 2017 को तस्माक एलीट शॉप पर हुए हमले में शामिल था।

पुलिस ने इसे गुंडा अधिनियम के तहत उसे हिरासत में लिया था। चेन्नई पुलिस के मुताबिक राजभवन के सामने पेट्रोल बम फेंकने के मामले में ‘कारुक्का’ विनोथ एकमात्र आरोपी है। सीसीटीवी फुटेज से पता चलता है कि वह चार मोलोटोव कॉकटेल के साथ तेनाम्पेट से राजभवन तक अकेले चला गया। पुलिस को अपनी ओर आते देख उसने दो पेट्रोल बम फेंके। एक बम सरदार पटेल रोड पर और दूसरा बम मुख्य प्रवेश द्वार के सामने फेंका था।