spot_img

New Delhi : यूपीएससी परीक्षा के चलते इस रविवार दिल्ली मेट्रो की तीन लाइनों पर सेवाएं सुबह 6 बजे से होंगी शुरू

नई दिल्ली : (New Delhi) दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड (डीएमआरसी) ने रविवार को कुछ मेट्रो लाइनों की सेवाएं एक घंटे पहले, सुबह 06 बजे से शुरू करने का फैसला किया है। यह व्यवस्था संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) की सिविल सेवा (प्रारंभिक) परीक्षा में शामिल होने वाले अभ्यर्थियों की सुविधा के लिए की गई है।

डीएमआरसी के अनुसार आमतौर पर रविवार को मेट्रो सेवाएं सुबह 07 बजे शुरू होती हैं, लेकिन इस परीक्षा को ध्यान में रखते हुए लाइन-7 (पिंक लाइन), लाइन-8 (मैजेंटा लाइन) और लाइन-9 (ग्रे लाइन) पर मेट्रो ट्रेनों की शुरुआत सुबह 6 बजे से की जाएगी।
डीएमआरसी ने स्पष्ट किया कि अन्य सभी मेट्रो लाइनों पर मेट्रो सेवाएं रविवार के सामान्य समयानुसार यानी सुबह 7 बजे से ही शुरू होंगी।

इस निर्णय से हजारों यूपीएससी परीक्षार्थियों को समय पर परीक्षा केंद्र पहुंचने में मदद मिलेगी। डीएमआरसी ने यात्रियों से अपील की है कि यात्रा से पहले समय की पुष्टि कर लें और समय से पहले स्टेशन पर पहुंचें।

Explore our articles