कोहरे के चलते शून्य हुई विजिबिलिटी, हवाई यात्रियों के लिए दिल्ली एयरपोर्ट ऑथिरिटी ने जारी की एडवाइजरी
नई दिल्ली : (New Delhi) देश की राजधानी दिल्ली (national capital Delhi) एवं एनसीआर में शनिवार तड़के से घना कोहरा छाया हुआ है। घने कोहरे के चलते विजिबिलिटी शून्य हो गई है। सड़कों पर गाड़ियां धीरे-धीरे चल रही हैं। कोहरे का असर उड़ान परिचालन पर भी पड़ रहा है। दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट (Indira Gandhi International Airport) (IGI) पर लगभग 130 उड़ानें रद्द की गईं है।
दिल्ली एयरपोर्ट ने हवाई यात्रियों के लिए एडवाइजरी जारी की है। आईजीआई ऑथिरिटी ने जारी बयान में बताया कि एयरपोर्ट पर आज 66 आने और 63 जाने वाली फ्लाइट्स कैंसिल की गई हैं। इस बीच, एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया (Airports Authority of India) (AAI) और एयरलाइंस कंपनियों ने भी कोहरे की वजह से फ्लाइट्स में देरी की एडवाइजारी जारी की है।
इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट (Indira Gandhi International Airport) ने यात्रियों के लिए जारी एडवाइजरी में कहा है कि राष्ट्रीय राजधानी में घना कोहरा छाया हुआ है। एयरपोर्ट ने एडवाइजरी में बताया कि कम विजिबिलिटी वाले प्रोसीजर अभी भी जारी हैं, लेकिन सभी फ्लाइट अब ऑपरेशन सामान्य रूप से चल रहे हैं।
इंडिगो एयरलाइन (IndiGo airline) ने “एक्स” पोस्ट पर जारी बयान में कहा कि दिल्ली, रांची, जम्मू और हिंडन (airport) में कम विजिबिलिटी और कोहरे की वजह से फ्लाइट शेड्यूल पर असर पड़ सकता है। हम मौसम पर करीब से नजर रख रहे हैं और आपको सुरक्षित और आसानी से आपकी मंजिल तक पहुंचाने की पूरी कोशिश कर रहे हैं।
एयरलाइन ने कहा कि हम आपसे अनुरोध करते हैं कि आप अपनी फ्लाइट का स्टेटस http://bit.ly/3ZWAQXd पर देखते रहें। कृपया निश्चिंत रहें कि हमारी टीमें हर कदम पर आपकी मदद करने और पूरा सपोर्ट देने के लिए यहाँ मौजूद हैं। हमें उम्मीद है कि आसमान साफ़ होगा और हम जल्द ही अपने रेगुलर शेड्यूल पर वापस लौटेंगे।
उल्लेखनीय है कि दिल्ली हवाई अड्डे (Delhi airport) पर घने कोहरे के कारण शुक्रवार को उड़ान परिचालन बाधित हुआ। इस कारण कम से कम 177 उड़ानों को रद्द कर दिया गया, जबकि 500 से अधिक उड़ानों में विलंब हुआ। एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि कल अंतरराष्ट्रीय उड़ानों (international flights) समेत कुल 177 उड़ानें रद्द कर दी गईं। इनमें प्रस्थान और आगमन दोनों शामिल हैं।


