नई दिल्ली : दिल्ली सरकार द्वारा लोकसभा चुनाव 2024 और अप्रैल-जून में पड़ने वाले त्योहारों के मद्देनजर ड्राई डे की तारीखों की घोषणा कर दी है। अधिकारियों ने रविवार को इसकी जानकारी दी। आबकारी विभाग द्वारा जारी आर्डर के मुताबिक, दिल्ली में ईद-उल-फितर (11 अप्रैल), राम नवमी (17 अप्रैल), महावीर जयंती (21 अप्रैल), बुद्ध पुर्णिमा (23 मई) और ईद-उल-जूहा (17 जून) के दिन दिल्ली में शराब की दुकानें बंद रहेंगी।
विभाग ने हाल ही में जारी नोटिफिकेशन में कहा था कि उप्र के बागपत, गाजियाबाद और गौतमबुद्ध नगर में लोकसभा चुनाव के कारण 24 अप्रैल की शाम 6 बजे से 26 अप्रैल की शाम 6 बजे तक (मतदान समाप्ति के 48 घंटे पहले) दिल्ली में ड्राई डे रहेगा। यह उन सभी लाइसेंसधारियों पर लागू होगा, जिनकी दुकानें/परिसर उप्र के बागपत, गाजियाबाद और गौतमबुद्ध नगर जिलों की सीमा के 100 मीटर के भीतर स्थित हैं।
इसके अलावा, एक अलग अधिसूचना में एक्साइज विभाग ने कहा कि एनसीआर क्षेत्र में शहर की सात लोकसभा सीटों पर मतदान के लिए विभिन्न प्रकार की शराब की दुकानें और अन्य लाइसेंस प्राप्त परिसर 23 मई की शाम 6 बजे से 25 मई की शाम 6 बजे तक (मतदान समाप्ति के 48 घंटे पहले) बंद रहेंगी। वहीं लोकसभा चुनाव की मतगणना के दौरान दिल्ली में शराब की दुकानें 04 जून को भी पूरे दिन बंद रहेंगी।


