spot_img

NEW DELHI : क्रिकेटर ऋषभ पंत सड़क दुर्घटना में घायल

NEW DELHI : Cricketer Rishabh Pant injured in road accident

नयी दिल्ली: (NEW DELHI) भारत के स्टार क्रिकेटर ऋषभ पंत बाल बाल बच गए जब उनकी लक्जरी कार ने शुक्रवार को तड़के दिल्ली-देहरादून राजमार्ग पर सड़क के डिवाइडर से टकराने के बाद आग पकड़ ली ।हरिद्वार के एसएसपी अजय सिंह ने कहा कि 25 वर्ष के पंत को सिर, पीठ और पैरों में चोट आई हैं, लेकिन उनकी हालत स्थिर है।

उन्होंने कहा कि पंत को झपकी आ गई थी और उनकी कार ने डिवाइडर से टकराने के बाद आग पकड़ ली । वहां से गुजर रही हरियाणा रोडवेज की एक बस के ड्राइवर और बाकी स्टाफ ने उसे जलती हुई कार में से बाहर निकाला । उन्होंने बताया कि हादसे में कार पूरी तरह से खाक हो गई ।सिंह ने कहा ,‘‘ पंत हरिद्वार जिले के मंगलोर में दुर्घटना का शिकार हो गए । उनकी कार सुबह साढे पांच बजे डिवाइडर से टकरा गई । उन्हें रूड़की में सक्षम अस्पताल ले जाया गया जहां से उन्हें देहरादून के मैक्स अस्पताल भेज दिया गया है ।’’आपात ईकाई में पंत का इलाज करने वाले डॉक्टर सुशील नागर ने बताया है कि पंत को सिर पर और घुटने में चोटें आई है और इसकी आगे जांच करनी होगी ।

उन्होंने कहा ,‘‘ जब उन्हें हमारे अस्पताल लाया गया तब वह पूरी तरह से होश में थे और मैने उनसे बात भी की । वह घर जाकर अपनी मां को सरप्राइज देना चाहते थे ।’’उन्होंने कहा ,‘‘ उनके सिर में चोट लगी है लेकिन मैने टांके नहीं लगाये । मैने उन्हें मैक्स अस्पताल ले जाने को कहा जहां प्लास्टिक सर्जन उन्हें देख सके । एक्स रे में पता चला है कि कोई हड्डी नहीं टूटी है । दाहिने घुटने में चोट है और वह कितनी गंभीर है, इसका पता एमआरआई या आगे जांच से चलेगा ।’’लिगामेंट की चोट ठीक होने में दो से छह महीने लगते हैं ।उन्होंने कहा कि पंत की पीठ पर बड़ा घाव है और सोशल मीडिया पर जो तस्वीरें वाइरल हुई है , वह आग से जलने की चोट नहीं है ।

डॉक्टर नागर ने कहा ,‘‘ चोट इसलिये लगी क्योंकि वह कार में आग लगते ही खिड़की तोड़कर बाहर कूद गया । पीठ के बल गिरने से उसकी चमड़ी छिल गई लेकिन वह आग से जलने की चोट नहीं है और गंभीर भी नहीं है ।’’मैक्स अस्पताल, देहरादून के चिकित्सा अधीक्षक डॉक्टर दिशांत याग्निक ने कहा कि हड्डी के विशेषज्ञों और प्लास्टिक सर्जन की टीम पंत को देख रही है ।उन्होंने कहा ,‘‘ उनकी स्थिति पर एक मेडिकल बुलेटिन एक घंटे में जारी किया जायेगा ।’’पंत को श्रीलंका के खिलाफ आगामी श्रृंखला से बाहर रखा गया है क्योंकि उन्हें फरवरी में होने वाली बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी से पहले दमखम और अनुकूलन कार्यक्रम के लिए एनसीए में शामिल होना है।

उन्होंने बांग्लादेश के खिलाफ दो टेस्ट मैच की सीरीज में भारत की जीत में बड़ी भूमिका निभाई थी।पंत ने मीरपुर में दूसरे टेस्ट में 93 रन की मैच जिताऊ पारी खेली थी।डीडीसीए के सचिव सिद्धार्थ साहिब सिंह ने एक बयान में कहा, “हम सभी चिंतित हैं, लेकिन शुक्र है कि उनकी हालत स्थिर है। हम उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करते हैं।”उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि पंत के इलाज का पूरा खर्च उनकी सरकार उठायेगी । धामी ने अधिकारियों से पंत की हालत को लेकर ताजा जानकारी ली और उनके इलाज का पूरा बंदोबस्त करने के लिये कहा ।

उन्होंने कहा कि जरूरत पड़ने पर एयर एंबुलैंस का भी इंतजाम किया जायेगा । पंत हालांकि बीसीसीआई के केंद्रीय अनुबंधित खिलाड़ी हैं तो बोर्ड उनके उपचार का पूरा खर्च उठायेगा ।एनसीए प्रमुख वीवीएस लक्ष्मण ने ट्वीट किया ,‘‘ ऋषभ पंत के लिये प्रार्थना । शुक्र है कि वह खतरे से बाहर है । उनके जल्दी ठीक होने की कामना ।’’पंत ने अब तक 33 टेस्ट में पांच शतक और 11 अर्धशतक की मदद से 2,271 रन बनाए हैं। उन्होंने 30 वनडे और 66 टी-ट्वेंटी में भी देश का प्रतिनिधित्व किया है।

New Delhi : सर्राफा बाजार में महंगा हुआ सोना, चांदी की भी बढ़ी चमक

नई दिल्ली : (New Delhi) घरेलू सर्राफा बाजार (domestic bullion market) में आज शुरुआती कारोबार के दौरान तेजी का रुख नजर आ रहा है।...

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Explore our articles