
नयी दिल्ली: (New Delhi) मौसम विभाग (Meteorological Department) ने राष्ट्रीय राजधानी में शुक्रवार को आंशिक रूप से बादल छाए रहने का अनुमान जताया और कहा कि अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस के आसपास रह सकता है।
भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने बताया कि शहर में न्यूनतम तापमान 10.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया और सापेक्षिक आर्द्रता का स्तर सुबह साढ़े आठ बजे 86 प्रतिशत रहा।
‘सफर’ के आंकड़ों के अनुसार, दिल्ली का वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) सुबह करीब नौ बजे मध्यम (148) श्रेणी में दर्ज किया गया।
शून्य से 50 के बीच वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) को ‘अच्छा’, 51 से 100 के बीच ‘संतोषजनक’, 101 से 200 के बीच ‘मध्यम’, 201 से 300 के बीच ‘खराब’, 301 से 400 के बीच ‘बेहद खराब’ और 401 से 500 के बीच ‘गंभीर’ माना जाता है।
आईएमडी ने बताया कि शहर में शुक्रवार को आंशिक रूप से बादल छाए रहने का अनुमान है।


