
इंडिया ग्राउंड रिपोर्ट डेस्क
नयी दिल्ली:(New Delhi) सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय (Ministry of Road Transport and Highways) की एक रिपोर्ट के मुताबिक 2021 में कुल 1,997 सड़क दुर्घटनाएं चालकों द्वारा वाहन चलाते समय मोबाइल फोन का इस्तेमाल किए जाने के कारण हुईं, जिनमें 1,040 लोगों की जान चली गई।
‘भारत में सड़क दुर्घटनाएं- 2021’ शीर्षक वाली रिपोर्ट में कहा गया है कि 555 सड़क दुर्घटनाएं लाल बत्ती पार करने के कारण हुईं और 2021 में ऐसी घटनाओं में 222 लोगों की जान चली गई।
रिपोर्ट के अनुसार, 2021 में गड्ढों के कारण कुल 3,625 दुर्घटनाएं हुईं और 1,481 लोगों की मौत हो गई। इसमें कहा गया है कि सड़क दुर्घटनाओं पर केंद्र और राज्य सरकारों की सभी एजेंसियों के ठोस प्रयासों के माध्यम से लगाम लगाने की जरूरत है।
रिपोर्ट में कहा गया है कि मंत्रालय ने सड़क सुरक्षा से संबंधित समस्याओं के समाधान के लिए एक बहु-आयामी रणनीति तैयार की है।


