Mumbai : महाराष्ट्र में नगर निकाय चुनाव के लिए मतदान शुरु

0
38

मुंबई : (Mumbai) महाराष्ट्र में मंगलवार को सुबह से 6,859 पार्षदों और 288 अध्यक्षों के चुनाव के लिए 242 नगर परिषद और 42 नगर पंचायतों (242 municipal councils and 42 nagar panchayats in Maharashtra) में मतदान किया जा रहा है। राज्य चुनाव आयोग के अनुसार मतदान की रफ्तार काफी धीमी है, जिससे सुबह नौ बजे तक सिर्फ ६.१ फीसदी मतदान दर्ज किया गया है।

राज्य चुनाव आयोग (State Election Commission) के अनुसार मंगलवार को सुबह १० बजे तक सिंधुदूर्ग जिले में सर्वाधिक १३.४२ फीसदी,कोल्हापुर में १२फीसदी,पंढरपुर में ५.२ फीसदी, नांदगांव में सबसे कम ३.४ फीसदी , जलगांव में ६ फीसदी, नासिक में ७.२५फीसदी, लातुर १२ फीसदी, अहिल्यानगर में १२ फीसदी, पुणे में ८ फीसदी मतदान दर्ज किया गया है।

महाराष्ट्र के कई जिलों में कम से कम 20 नगर परिषद के चुनाव आयोग (Election Commission) ने चुनाव प्रक्रिया में गड़बड़ी की वजह से रद्द कर किया है। इन नगर परिषद क्षेत्रों में अब 20 दिसंबर को मतदान होगा। इनमें पुणे में बारामती और तलेगांव, अहिल्यानगर में देवलाली, कोपरगांव, नेवासा और पाथर्डी, सतारा में फलटन और महाबलेश्वर, यवतमाल में डिग्रास, पंढरकावड़ा और वानी, चंद्रपुर में घुग्गुस, गडचंदूर और मूल, अकोला में बालापुर, अमरावती में अंजनगांव-सुरजी, धाराशिव जिले में धाराशिव, सोलापुर में मंगलवेढ़ा, ठाणे में बदलापुर और नांदेड़ जिले में मुरखेड़ और धर्माबाद शामिल हैं।