spot_img

MUMBAI : लापता एनआरआई मुंबई उपनगर में मिला, 12 दिनों के बाद परिजनों से हुयी मुलाकात

मुंबई: (MUMBAI) मुंबई अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे से लापता 69 वर्षीय प्रवासी भारतीय का यहां के एक उपनगर में पता चला और दो सतर्क नागरिकों की मदद से 12 दिन के बाद उनकी मुलाकात उनकी बेटी से कराई गई। पुलिस ने सोमवार को इसकी जानकारी दी।पुलिस ने बताया कि प्रवासी भारतीय धर्मलिंगम पिल्लई दक्षिण अफ्रीका में रहते हैं और स्मृति लोप की समस्या से पीड़ित हैं। उन्होंने बताया कि वह 30 जनवरी को उस वक्त छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से लापता हो गये जब वह अपनी बेटी के साथ दक्षिण अफ्रीका के डरबन के लिए विमान में सवार होने वाले थे ।

पिल्लई सेवानिवृत्त क्लर्क हैं और उनकी बेटी लॉजिस्टिक के क्षेत्र में बड़े पद पर कार्यरत है। वह अपने पिता के जन्मदिन के मौके पर अपने गांव जाने के लिये भारत आए थे।एक अधिकारी ने बताया कि उनके दादा दक्षिण अफ्रीका गए थे और तब से परिवार डरबन में बस गया था।उन्होंने बताया कि 31 जनवरी को सहर पुलिस थाने में इस संबंध में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज की गयी, इसके बाद पिल्लई की तस्वीर और जरूरी जानकारी वाले सात हजार पर्चे ओर पोस्टर तैयार किये गये और उन्हें शहर में वितरित किया गया। इसमें उनकी बेटी और मुंबई स्थित दक्षिण अफ्रीका के महावाणिज्य दूतावास ने पुलिस की मदद की ।

उन्होंने बताया कि मुंबई पुलिस ने पिल्लई के बारे में जानकारी सोशल मीडिया पर भी साझा की थी ।अधिकारी ने बताया कि मामले की जांच के लिये पुलिस की कई टीमें बनायी गयी और उन्होंने पिल्लई की तलाश के लिये विभिन्न स्थानों का सीसीटीवी फुटेज खंगाला ।उन्होंने बताया कि शोसल मीडिया और समाचार माध्यम से पिल्लई के बारे में जानकारी रखने वाले दो सतर्क नागरिकों ने प्रवासी भारतीय को खार उपनगर में 14वें रोड पर घूमते हुये देखा ।

अधिकारी ने बताया कि उन लोगों ने उनसे पूछताछ की और इसके बाद पुलिस नियंत्रण कक्ष को इसकी जानकारी दी।इसके बाद पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची और यह जानकारी पिल्लई की बेटी को भी दी । इसके बाद प्रवासी भारतीय को सहर पुलिस थाने लाया गया और रविवार की शाम उनकी बेटी के साथ मुलाकात करवायी ।उन्होंने बताया कि यह सबके लिये भावुक कर देने वाला पल था ।]

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Explore our articles