Mumbai : लाडली बहन योजना बंद नहीं होगी : मुख्यमंत्री

0
59

मुंबई : (Mumbai) महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस (Maharashtra Chief Minister Devendra Fadnavis) ने मंगलवार को आकोला जिले में नगर निकाय चुनाव सभा में कहा कि किसी भी कीमत पर लाडली बहन योजना (Ladli Behen Scheme) बंद नहीं की जाएगी। उन्होंने कहा कि इस योजना को लेकर विपक्षी की ओर इस योजना के बारे में किए जा रहे अपप्रचार पर ध्यान न देने की अपील की है।

मुख्यमंत्री फडणवीस ने आज अकोला जिले के हिवरखेड़ में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने गरीबों को घर, शिक्षा और स्वास्थ्य सुविधाएं दीं। महाराष्ट्र में हमारी जीत को 23 नवंबर को एक साल पूरा हो गया। लोग कह रहे थे कि अब यह सरकार लडक़ी बहिन योजना बंद कर देगी, लेकिन मैं अपनी बहनों से कहता हूं, जब तक आपका भाई मुख्यमंत्री हैं, लाडली बहन योजना को बंद नहीं होने देंगे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि आज का दिन एक अलग मायने में महत्वपूर्ण है, अयोध्या में मंदिर बनने के बाद आज उसका शिलान्यास और धर्म ध्वजा का अनावरण किया गया। मंदिर का काम तभी पूरा होता है जब शिलान्यास का काम पूरा हो जाता है। उन्होंने यहां के लोगों से यह भी अपील की कि जैसे अयोध्या में मंदिर पर भगवा फहराया गया था, वैसे ही हिवरखेड़, तेल्हारा और अकोट नगर निगमों पर भी भगवा फहराएं। भाजपा ने पारदर्शिता और ईमानदारी से प्रशासन चलाने के लिए उम्मीदवार खड़े किए हैं।