Mumbai : आलिया के नंबर ब्लॉक करने की धमकी के बाद जयदीप अहलावत ने देखी थी फिल्म ‘राज़ी’

0
258

मुंबई : अभिनेता जयदीप अहलावत ने अपनी शानदार एक्टिंग से बॉलीवुड में अपनी अलग जगह बनाई है। जयदीप ने हाल ही में एक इंटरव्यू में अपनी एक्टिंग को लेकर अपनी राय जाहिर की। उन्होंने कहा कि वह खुद को स्क्रीन पर नहीं देख पाते, क्योंकि वह अक्सर अपनी ही परफॉर्मेंस से निराश हो जाते थे। उन्होंने अब तक सिर्फ ‘पाताल लोक’ सीरीज और फिल्म ‘राजी’ ही देखी है। ‘राज़ी’ नहीं देखना चाहता था, लेकिन आलिया और मेघना गुलज़ार की धमकी के बाद देखा।

‘जाने जान’ के सह-कलाकार सौरभ सचदेवा से बात करते हुए उन्होंने ‘राज़ी’ में अपने अनुभव के बारे में बात की। उन्होंने खुलासा किया कि जीवन में पहली बार उन्हें काम के कारण बुरे सपने आ रहे थे। “काम का जीवन पर प्रभाव पड़ना सामान्य बात है। मुझे पहली बार बुरे सपने फिल्म ‘राज़ी’ के दौरान आने शुरू हुए। मैं कभी भी बुरे सपने नहीं देखना चाहता, लेकिन उस समय मैं जासूसी की दुनिया में इतना डूब गया था, क्योंकि मैंने इस विषय पर इतना कुछ पढ़ लिया था, कि मुझे डर लगने लगा था। उन्होंने कहा कि, “मैं सपने में लोगों को बंदूकों और बमों के साथ भागते हुए और आधी रात में जागते हुए देखता था, लेकिन समय के साथ यह कम हो गया।”

उन्होंने कहा, ‘मेघना और आलिया ने मेरा नंबर ब्लॉक करने की धमकी के बाद ही मैंने ‘राज़ी’ देखी। मैं फिल्म की चौथी स्क्रीनिंग के लिए गया था।’ एक किस्सा बताते हुए उन्होंने कहा कि पटियाला में एक शेड्यूल के आखिरी दिन उनके पास ज्यादा समय नहीं था और उन्हें क्लोज-अप शॉट लेना था। मेघना गुलज़ार उस शॉट को मॉनिटर पर नहीं देख पाईं। उन्हें बताया गया था कि वे तीन अलग-अलग टेक शूट करेंगे और उन्हें यकीन था कि जयदीप इसे बहुत अच्छे से करेंगे, लेकिन जयदीप ने कहा कि उनके आत्मविश्वास के कारण दबाव था।

‘राजी’ बॉलीवुड की सुपरहिट फिल्म थी। पांच साल पहले आई इस फिल्म में आलिया भट्ट मुख्य भूमिका में थीं। इसमें उन्होंने एक जासूस की भूमिका निभाई थी। इसमें जयदीप ने भी अहम भूमिका निभाई। जयदीप के हालिया काम की बात करें तो उन्हें सुजॉय घोष की निर्देशित ”जाने जान” में देखा गया था। इसमें विजय वर्मा और करीना कपूर खान भी थे।