मुंबई : (Mumbai) महाराष्ट्र के राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा एसपी) के वरिष्ठ नेता और पूर्व विधानसभा अध्यक्ष अरुण गुजराती (former Assembly Speaker Arun Gujarati) ने मंगलवार को राकांपा एसपी के अध्यक्ष शरद पवार (NCP-SP President Sharad Pawar) का साथ छोडऩे का फैसला किया है।
गुजराती बहुत जल्द शरद पवार के भतीजे उपमुख्यमंत्री अजीत पवार की पार्टी राकांपा (Deputy Chief Minister Ajit Pawar’s party) एपी में शामिल हो सकते हैं। अरुण गुजराती चार दशकों से शरद पवार के वफादार नेता माने जाते रहे हैं। उन्होंने कांग्रेस पार्टी से शरद पवार के साथ राजनीति शुरू की और बाद में राकांपा के गठन के बाद से पार्टी के साथ घनिष्ठ संबंध बनाए। गुजराती मंत्री, विधानसभा अध्यक्ष, प्रदेश अध्यक्ष जैसे विभिन्न पदों पर रह चुके हैं। उन्होंने चोपड़ा विधानसभा क्षेत्र से राकांपा विधायक के रूप में दो कार्यकाल भी पूरे किए हैं।
अरुण गुजराती मंगलवार को सुबह वे शरद पवार से मिले और राकांपा एसपी के प्राथमिक सदस्यता का इस्तीफा दे दिया है। इसके बाद अरुण गुजराती ने बताया कि “शरद पवार साहब के साथ मेरा समय बहुत अच्छा बीता। शरद पवार ने मुझे पाला-पोसा और मेरे कार्यकर्ताओं ने मुझे आगे बढ़ाया। मैं दोनों के बीच में फँसा हुआ था। हालाँकि, कार्यकर्ताओं के आग्रह पर, मैंने अजित पवार के साथ जाने का फैसला किया है।”



