spot_img
HomelatestMumbai: महाराष्ट्र में बनेगी डबल इंजन की सरकार: चंद्रशेखर बावनकुले

Mumbai: महाराष्ट्र में बनेगी डबल इंजन की सरकार: चंद्रशेखर बावनकुले

कहा- विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा की रणनीति तैयार

मुंबई:(Mumbai) भारतीय जनता पार्टी (BJP) के प्रदेश अध्यक्ष चंद्रशेखर बावनकुले ने कहा कि सूबे में फिर से डबल इंजन की ही सरकार बनेगी। इसके लिए भाजपा की कोर कमेटी की बैठक में रणनीति बनाई गई है। लोकसभा चुनाव में हम जहां कमजोर पड़े ,वहां ज्यादा मेहनत की जाएगी। इसके साथ ही विधानपरिषद के होने वाले चुनाव के पार्टी के दस भावी उम्मीदवारों के नाम अंतिम मंजूरी के लिए दिल्ली भेजे जाएंगे।

भाजपा प्रदेश कोर कमेटी की बैठक शुक्रवार रात को उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के शासकीय आवास सागर बंगले पर आयोजित की गई थी। बैठक रात एक बजे तक चली। इसके बाद चंद्रशेखर बावनकुले ने मीडिया को बताया कि बैठक आगामी विधानसभा चुनाव, विधानपरिषद चुनाव और महाराष्ट्र में आरक्षण आदि मुद्दों पर विस्तृत चर्चा की गई। इस बैठक में आगामी विधानसभा की तैयारी पर भी चर्चा हुई और जिन सीटों पर लोकसभा में पिछड़े हैं, वहां अभी से संगठन को मजबूत करने का निर्णय लिया गया है।

इसी तरह विधान परिषद के दस भावी उम्मीदवार का नाम अगली कोर कमेटी की बैठक में तय कर दिल्ली भेजे जाने का भी अंतिम निर्णय लिया गया है। चंद्रशेखर बावनकुले ने कहा कि लोकसभा चुनाव में महाविकास आघाड़ी की ओर से गलत और भ्रामक प्रचार किया गया था, जिसका जवाब देने में हम कम पड़े थे लेकिन विधानसभा चुनाव में पार्टी की ओर से भ्रामक प्रचार का जवाब देने की भी तैयारी की गई है।

इस बैठक में उपमुख्यमंत्री देवेन्द्र फड़णवीस, भाजपा नेता चंद्रकांत पाटिल, सुधीर मुनगंटीवार, आशीष शेलार, रावसाहेब दानवे पाटिल और पंकजा मुंडे मौजूद थे।

spot_imgspot_imgspot_img
इससे जुडी खबरें
spot_imgspot_imgspot_img

सबसे ज्यादा पढ़ी जाने वाली खबर