Mumbai : बॉक्स ऑफिस पर नहीं चला ‘धड़क 2’ का जादू

0
21

मुंबई : (Mumbai) इस समय सिनेमाघरों में कई फिल्में रिलीज़ हो चुकी हैं, जो दर्शकों का भरपूर मनोरंजन कर रही हैं। इन्हीं में से एक है ‘धड़क 2’, जिसमें सिद्धांत चतुर्वेदी और तृप्ति डिमरी (Siddhant Chaturvedi and Tripti Dimri) की जोड़ी नजर आ रही है। फिल्म की कहानी और दोनों सितारों की केमिस्ट्री को दर्शकों ने सराहा है, लेकिन इसके बावजूद ‘धड़क 2’ बॉक्स ऑफिस पर वैसी कमाई नहीं कर पा रही, जैसी उम्मीद की गई थी। अब फिल्म के तीसरे दिन की कमाई के आंकड़े सामने आ चुके हैं, जिससे इसके शुरुआती प्रदर्शन की तस्वीर और साफ हो गई है।

बॉक्स ऑफिस ट्रैकर सैकनिल्क की रिपोर्ट के अनुसार, ‘धड़क 2’ ने रिलीज के तीसरे दिन यानी रविवार को 4.25 करोड़ रुपये की कमाई की। इसके साथ ही फिल्म का कुल कलेक्शन अब 11.50 करोड़ रुपये तक पहुंच चुका है। फिल्म ने पहले दिन 3.5 करोड़ रुपये की औसत ओपनिंग ली थी, जबकि दूसरे दिन 3.75 करोड़ रुपये का बिजनेस किया। गौरतलब है कि इस फिल्म का बजट लगभग 60 करोड़ रुपये बताया जा रहा है, ऐसे में इसे हिट होने के लिए अभी लंबा सफर तय करना बाकी है।

‘धड़क 2’ का निर्देशन शाजिया इकबाल (‘Dhadak 2’ is directed by Shazia Iqbal) ने किया है, जबकि फिल्म के निर्माता हैं करण जौहर। यह एक रोमांटिक ड्रामा है जिसमें तृप्ति डिमरी ने विधि और सिद्धांत चतुर्वेदी ने नीलेश का किरदार निभाया है। दोनों के बीच के इमोशनल और इंटेंस सीन्स दर्शकों को भावनात्मक रूप से काफी प्रभावित कर रहे हैं। फिल्म में आशीष चौधरी, विपिन शर्मा, मंजिरी पुपला, दीक्षा जोशी, अशवंत लोधी, अमित जाट, प्रियांक तिवारी, मयंक खन्ना और आदित्य ठाकरे जैसे कलाकार भी अहम भूमिकाओं में नजर आ रहे हैं।