spot_img

Mumbai : डिफेंडर बिट्टू ने अपने मौके को दोनों हाथों से भुनाया:यू मुंबा कोच माज़ंदरानी

मुंबई : (Mumbai) यू मुंबा ने शानदार प्रदर्शन करते हुए शुक्रवार को प्रो कबड्डी लीग सीजन 10 में लगातार पांचवीं जीत दर्ज की। बेंगलुरु बुल्स के खिलाफ मैच में पीकेएल में पदार्पण करने वाले डिफेंडर बिट्टू 6 टैकल पॉइंट के साथ स्टार खिलाड़ी थे।डिफेंडर के प्रदर्शन के बारे में पूछे जाने पर, यू मुंबा के मुख्य कोच घोलमरेज़ा माज़ंदरानी ने कहा, “बिट्टू एक कुशल खिलाड़ी है और उसे खेलने का मौका चाहिए था। उसने अपने अवसर को दोनों हाथों से भुनाया है। मैंने सीज़न से पहले कहा था कि हमारे पास यू मुंबा प्रशंसकों के लिए कुछ आश्चर्य हैं। हमारे पास कुछ बहुत अच्छी प्रतिभाएं हैं। मुझे उम्मीद है कि वे प्रो कबड्डी लीग में स्टार बनेंगे।”

माज़ंदरानी ने आगे कहा, “अगर मैच में हमारे पास 14-15 अंकों की बढ़त है तो हम 2-3 मिनट के लिए नए खिलाड़ियों को आजमाएंगे, जैसा कि हमने बेंगलुरु बुल्स के खिलाफ किया था। नए खिलाड़ियों को हमारी योजनाओं के साथ तालमेल बिठाने में कुछ समय लगेगा।”इस सीज़न में सुरिंदर सिंह के नेतृत्व के बारे में मुख्य कोच ने कहा, “वह एक अच्छे कप्तान हैं और वह मैच को बहुत अच्छी तरह से समझते हैं। वह जानते हैं कि हर तरह की मैच स्थिति में क्या करने की आवश्यकता है। यू मुंबा टीम के सभी सदस्यों के साथ भी उनका अच्छा तालमेल है।”

इस बीच, सुरिंदर सिंह ने बुल्स के खिलाफ टीम के समग्र प्रदर्शन के बारे में बात की, उन्होंने कहा, “हम जीत के साथ अपने घरेलू चरण की शुरुआत करके वास्तव में खुश हैं। टीम ने इस खेल के लिए बनाई गई योजनाओं के अनुसार खेला। हम आगे भी बाकी मैचों में भी इसी तरह खेलना जारी रखेंगे।”यू मुंबा का अगला मुकाबला शनिवार को मुंबई में जयपुर पिंक पैंथर्स से होगा।

Explore our articles