spot_img
Homecrime newsMumbai : अस्पताल बिल स्वीकृत कराने हेतू लिपिक 15,000लेते गिरफ्तार

Mumbai : अस्पताल बिल स्वीकृत कराने हेतू लिपिक 15,000लेते गिरफ्तार

मुंबई : (Mumbai) ठाणे जिले में शाहपुर एकात्मिक आदिवासी विकास योजना में नामित योजना विभाग के वरिष्ठ लिपिक हरीश दत्तात्रेय मराठे एवं कनिष्ठ लिपिक हेमंत बालकृष्ण किरपन (Senior clerk Harish Dattatreya Marathe and junior clerk Hemant Balkrishna Kirpan) को ठाणे भ्रष्टाचार प्रतिबन्धक विभाग के दस्ते ने कल 11मार्च को शिकायतकर्ता से 15हजार रुपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।यह राशि वरिष्ठ लिपिक हरीश मराठे ने अपने सहायक और कनिष्ठ लिपिक हेमंत बालकृष्ण किरपन के द्वारा स्वीकार की थी,इसलिए दोनों के विरुद्ध मामला दर्ज कर कार्यवाही की जा रही है।

ठाणे एंटीकरप्शन ब्यूरो नेआज बताया गया

शिकायतकर्ता की मां के अस्पताल में उपचार की फाइल के बिल स्वीकृत करने के लिए वरिष्ठ लिपिक हरीश दत्तात्रेय मराठे से संपर्क करने पर उन्होंने कनिष्ठ लिपिक हेमंत के माध्यम से 23हजार रुपए रिश्वत के रूप मे मांगे थे। इसके बाद शिकायतकर्ता ने 7मार्च 2025को ठाणे एंटी करप्शन ब्यूरो को लिखित शिकायत दर्ज कराई थी। इसके बाद ठाणे ब्यूरो ने 7मार्च तथा 11मार्च को को गई जांचपड़ताल में इसे सही पाया था।कि वरिष्ठ लिपिक हरीश मराठे ने शिकायतकर्ता की मां की चिकित्सा के बिल स्वीकृत करने के लिए 23हजार रुपए रिश्वत के रूप में मांगे थे।

इसी तारतम्य में वरिष्ठ लिपिक हरीश मराठे आपसी सहमति से यह राशि कम कर 15हजार रुपए लेने पर अस्पताल के बिल को स्वीकृत करने सहमत हो गए थे।इसके बाद कल 11मार्च2025को शिकायतकर्ता से कनिष्ठ लिपिक हेमंत बालकृष्ण किरपन पंद्रह हजार रुपए की राशि ले रहे थे ठाणे एंटी करप्शन ब्यूरो द्वारा गिरफ्तार किए गए।इसके बाद वरिष्ठ लिपिक हरीश दत्तात्रेय मराठे पर भी ब्यूरो द्वारा मामला दर्ज कराया गया है।यह कार्यवाही ठाणे एंटी करप्शन ब्यूरो के पुलिस अधीक्षक शिवराज पाटील के मार्ग दर्शन में की गई ।

spot_imgspot_imgspot_img
इससे जुडी खबरें
spot_imgspot_imgspot_img

सबसे ज्यादा पढ़ी जाने वाली खबर