लखनऊ:(Lucknow) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री (Chief Minister of Uttar Pradesh)ने शनिवार को यहां अपने मंत्रिमंडलीय सहयोगियों के साथ बैठक में कहा कि सभी जनपदों के लिए प्रभारी मंत्री नामित किए जा रहे हैं और यह मंत्री अगले एक वर्ष तक संबंधित जनपद के प्रभारी होंगे। उन्होंने कहा कि प्रभारी मंत्री अपने जनपद की स्थिति से पूरी तरह अवगत रहें और नियमित अंतराल पर जनपद का दौरा करें।
एक सरकारी बयान के मुताबिक, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में शनिवार को यहां उनके सरकारी आवास पर मंत्रिमंडल की बैठक सम्पन्न हुई।
बैठक में मुख्यमंत्री ने कहा कि जनपदीय दौरे की अवधि में होने वाली बैठकों में जनप्रतिनिधियों को भी शामिल करें। कानून-व्यवस्था व विभिन्न विकास एवं जनकल्याणकारी योजनाओं की समीक्षा करें तथा लोगों से संवाद करें।
उन्होंने कहा कि सभी मंत्री अपने विभाग की साप्ताहिक समीक्षा अवश्य करें और अपने सहयोगी राज्य मंत्री को भी इन बैठकों में आमंत्रित करें।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने कहा कि आगामी 10-12 फरवरी को ‘उत्तर प्रदेश ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट’ का आयोजन होने जा रहा है। उन्होंने कहा कि पूरी दुनिया के उद्योग जगत ने उत्तर प्रदेश में निवेश के लिए उत्साह जताया है।


