spot_img

Kolkata: कोलकाता में श्वास संक्रमण से तीन बच्चों की मौत

Kolkata

कोलकाता: (Kolkata) कोलकाता के दो अलग-अलग अस्पतालों (hospitals) में तीन बच्चों की तीव्र श्वसन संक्रमण (ARI) के कारण मौत हो गई। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी। अधिकारी के मुताबिक, तीनों बच्चों की मौत शनिवार से रविवार के बीच हुई है।

उन्होंने बताया कि हावड़ा के उदयनारायणपुर की रहने वाली नौ महीने की बच्ची की डॉ. बीसी रॉय पोस्ट ग्रेजुएट इंस्टीट्यूट ऑफ पीडियाट्रिक साइंसेज में “एडेनोवायरस” से मृत्यु हो गई।

अस्पताल के सूत्रों ने बताया कि अस्पताल में शिशु गहन चिकित्सा इकाई (पीआईसीयू) में बिस्तर उपलब्ध नहीं होने के कारण बच्ची को बिस्तर नहीं मिल सका और उसने दम तोड़ दिया।

अधिकारी ने बताया कि एआरआई से मरने वाले अन्य दो बच्चों की उम्र आठ महीने और डेढ़ साल थी। उन्होंने बताया कि दोनों बच्चों में संक्रमण की पुष्टि के लिए की गई जांच के नतीजे आने अभी बाकी हैं।

इससे पहले, 22 फरवरी को शहर के एक अस्पताल में 13 वर्षीय एक लड़की की एडेनोवायरस संक्रमण के बाद विकसित हुई स्वास्थ्य जटिलताओं के कारण मौत हो गई थी।

Explore our articles