spot_img
Homecrime newsKolkata : बांग्लादेश जैसे हालात -बंगाल में भजन बजाने पर हमला, कार...

Kolkata : बांग्लादेश जैसे हालात -बंगाल में भजन बजाने पर हमला, कार सवारों पर भीड़ का कहर

कोलकाता : (Kolkata) पश्चिम बंगाल के पूर्व मेदिनीपुर जिले (East Medinipur district of West Bengal) के कांथी में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां भजन बजाते हुए कार से गुजर रहे यात्रियों पर भीड़ ने जानलेवा हमला किया। यह घटना कांथी सेंट्रल बस स्टैंड इलाके में हुई, जो कोलकाता-दीघा मार्ग पर स्थित है।

घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। इसमें देखा जा सकता है कि सैकड़ों लोगों की भीड़ ने कार को घेर लिया और वाहन पर पत्थर, लाठी और डंडों से हमला किया। कार सवारों को भी खींचकर बेरहमी से पीटा। पुलिस मौके पर मौजूद थी, लेकिन कोई ठोस कदम नहीं उठाया।

शुभेंदु अधिकारी का बयान

भारतीय जनता पार्टी के नेता और नंदीग्राम से विधायक शुभेंदु अधिकारी ने इस वीडियो को सोशल मीडिया पर साझा किया और राज्य सरकार पर गंभीर सवाल उठाए। उन्होंने कहा, “यह दृश्य बांग्लादेश का नहीं, बल्कि ममता बनर्जी के शासन वाले बंगाल का है। यह घटना राज्य सरकार की तुष्टिकरण की राजनीति का परिणाम है।”

अधिकारी ने बताया कि इस हमले में दो व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हुए हैं, जिन्हें कांथी अनुमंडल अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उनका कहना है कि पीड़ितों की गलती केवल इतनी थी कि वे अपनी कार में सनातनी भजन सुन रहे थे।

शुभेंदु ने बताया कि यह घटना उस समय हुई जब वक्फ संशोधन विधेयक, 2024 के खिलाफ कांथी सेंट्रल बस स्टैंड पर एक बैठक हो रही थी। इस दौरान बड़ी संख्या में लोग जमा हुए थे। उन्होंने आरोप लगाया कि इस भीड़ ने जानबूझकर कार का रास्ता रोका और बिना किसी उकसावे के हमला किया।

पुलिस पर सवाल उठे

शुभेंदु अधिकारी ने राज्य के पुलिस महानिदेशक को टैग करते हुए सवाल उठाया कि इतनी गंभीर घटना के बावजूद अब तक कोई गिरफ्तारी क्यों नहीं हुई है। उन्होंने कहा, “वीडियो में हमलावर साफ तौर पर दिखाई दे रहे हैं। पुलिस के पास कार्रवाई करने का हर आधार मौजूद है, लेकिन अब तक कुछ नहीं किया गया।”

spot_imgspot_imgspot_img
इससे जुडी खबरें
spot_imgspot_imgspot_img

सबसे ज्यादा पढ़ी जाने वाली खबर