कोलकाता : (Kolkata) भारत निर्वाचन आयोग (Election Commission of India) (ईसीआई) ने पश्चिम बंगाल के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) कार्यालय से चार विधानसभा क्षेत्रों में उपचुनाव के दौरान हिंसा की घटनाओं पर कार्रवाई रिपोर्ट मांगी है। आयोग ने उत्तर 24 परगना जिले के बागदा विधानसभा क्षेत्र में बूथ-जैमिंग की शिकायतों और वहां एक मतदान बूथ पर भाजपा उम्मीदवार बिनय कुमार विश्वास के साथ कथित तौर पर तृणमूल कांग्रेस समर्थकों द्वारा की गई उत्पीड़न की घटनाओं पर लिखित रिपोर्ट मांगी है।
भाजपा की राज्य इकाई ने आयोग से शिकायत की है कि मानिकतला विधानसभा क्षेत्र के कई मतदान केंद्रों में, जहां भी उपचुनाव हो रहे हैं, सीसीटीवी कैमरे निष्क्रिय हैं। नदिया जिले के राणाघाट-दक्षिण क्षेत्र के जकपुर में भाजपा का एक स्थानीय कैंप कार्यालय कथित तौर पर तृणमूल कांग्रेस द्वारा तहस-नहस कर दिया गया। भाजपा नेताओं ने आरोप लगाया कि पार्टी कार्यकर्ताओं के लिए कार्यालय में रखे भोजन के पैकेट भी असामाजिक तत्वों द्वारा ले लिए गए।
इस बीच, चार विधानसभा क्षेत्रों में पहले छह घंटों में औसत मतदान प्रतिशत दोपहर एक बजे तक 38.15 रिकॉर्ड किया गया, जो उपचुनाव के औसत मानकों की तुलना में अधिक है। राणाघाट-दक्षिण क्षेत्र में सबसे अधिक मतदान प्रतिशत 42.19 दर्ज किया गया, इसके बाद रायगंज में 41.38, बागदा में 35.66 और मानिकतला में 33.37 प्रतिशत मतदान हुआ।