spot_img
HomeEducationKanpur : विश्वविद्यालय के पत्रकारिता एवं जनसंचार विभाग के छात्रों ने देखी...

Kanpur : विश्वविद्यालय के पत्रकारिता एवं जनसंचार विभाग के छात्रों ने देखी एंटी रैंगिंग डाक्यूमेंट्री

जैसा खुद के लिए चाहते हैं वैसा ही व्यवहार दूसरों से करें

छात्रों को एक दूसरे का सहयोग करना चाहिए

कानपुर : छात्रपति शाहू जी महाराज विश्वविद्यालय के पत्रकारिता एवं जनसंचार विभाग में बुधवार को एंटी रैंगिंग विषय पर कार्यशाला का आयोजन किया गया। इसमें विभाग द्वारा निर्मित डाक्यूमेंट्री को प्रदर्शित किया गया। इसके साथ-साथ छात्रों से संवाद भी किया गया।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि सेवानिवृत वरिष्ठ कृषि अधिकारी उमेश चन्द्र कटियार ने स्वामी विवेकानन्द के सांस्कृतिक मूल्यों की चर्चा करते हुए अपने अनुभव सुनाए। उन्होंने कहा कि जीवन में असफल होने पर किसी को दोष नहीं देना चाहिए और सफल होने के लिए निरंतर प्रयास करना चाहिए। छात्रों को शिक्षण संस्थान का सम्मान करना चाहिए और नियमों का पालन करने के साथ साथ खुद को अनुशासित रखना चाहिए। उन्होने कहा कि संस्थान आपका घर है। संस्थान में कुछ ऐसा करके जाइए कि संस्थान आपको खुद आमंत्रित करे, आपका सम्मान करे। इस अवसर पर विभागाध्यक्ष डॉ योग्रेंद्र पाण्डेय ने कहा कि संस्कृति से जुड़कर बेहतर समाज की स्थापना की जा सकती है। उन्होनें राम और रावण का उदाहरण देते हुए छात्र छात्राओं को समझाया।

विभाग की शिक्षिका डॉ रश्मि गौतम ने कहा कि संस्कृति के बारे में सभी को जानना चाहिए। विभाग के वरिष्ठ शिक्षक डॉ जितेंद्र डबराल ने कहा कि रैगिंग का मतलब क्रोध को प्रदर्शित करना होता है जिसे कभी भी उचित नही कहा जा सकता। अन्त में मीडिया प्रभारी और सहायक कुलानुशासक डॉ विशाल शर्मा ने विश्वविद्यालय के नियमों के बारे में छात्रों को विस्तार से जानकारी दी। इस अवसर पर विभाग के शिक्षक प्रेम किशोर शुक्ला, सागर कनौजिया एवं छात्र हरि ओम तिवारी, इंद्रेश तिवारी, प्रांजल सचान, साहिस्ता खान व बड़ी संख्या में छात्र छात्राएं मौजूद रहें।

spot_imgspot_imgspot_img
इससे जुडी खबरें
spot_imgspot_imgspot_img

सबसे ज्यादा पढ़ी जाने वाली खबर