जामनगर/पणजी: (Jamnagar/Panaji) गुजरात के जामनगर हवाई अड्डे पर आपात स्थिति में उतरने वाला एयरलाइन ‘अज़ूर एयर’ का विमान मंगलवार दोपहर गोवा पहुंचा।अधिकारियों ने बताया कि विमान में बम होने की धमकी मिलने के बाद उसे सोमवार रात गुजरात के जामनगर हवाई अड्डे पर आपात स्थिति में उतारा गया था। इसके बाद राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड (एनएसजी) और स्थानीय पुलिस के दलों ने विमान की तलाशी ली, जिसमें कुछ भी संदिग्ध बरामद नहीं हुआ।सूत्रों ने बताया कि हवाई अड्डे पर 15 घंटे तक रुकने के बाद विमान ने आज दोपहर एक बजकर 20 मिनट पर जामनगर हवाई अड्डे से उड़ान भरी।हवाई अड्डे के एक वरिष्ठ अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि विमान दोपहर दो बजकर 39 मिनट पर गोवा के डाबोलिम हवाई अड्डे पर उतरा।
अधिकारियों ने बताया कि विमान में 236 यात्री और आठ चालक दल के सदस्य सवार थे। विमान में बम होने की धमकी मिलने के बाद सोमवार रात नौ बजकर 49 मिनट पर आपात स्थिति में उसे जामनगर हवाई अड्डे पर उतारा गया। सभी यात्रियों और चालक दल के सदस्यों को सुरक्षित बाहर निकाला गया, जिन्होंने हवाई अड्डे के ‘लॉन्ज़’ में रात गुजारी।जामनगर के पुलिस अधीक्षक प्रेमसुख डेलू ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि स्थानीय पुलिस के साथ मिलकर अहमदाबाद और दिल्ली के एनएसजी के दलों ने यात्रियों के सामान समेत विमान की तलाशी ली, जो मंगलवार को सुबह पूरी हुई। विमान में कुछ भी संदिग्ध बरामद नहीं हुआ है।
डेलू ने बताया कि स्थानीय पुलिस के बम निरोधक दस्ते ने सोमवार रात विमान की तलाशी शुरू की। बाद में आधी रात को अहमदाबाद से एक एनएसजी दल पहुंचा और दिल्ली से एनएसजी का एक और दल तड़के करीब तीन बजे हवाई अड्डे पर पहुंचा।जामनगर के कलेक्टर सौरभ पारधी ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘ जामनगर वायुसेना अड्डे ने हमें बम की धमकी के बारे में सूचित किया था। शायद यह धमकी गोवा एटीसी (एयर ट्रैफिक कंट्रोल) को मिली थी। तलाशी पूरी कर ली गई है और कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है।’’