जम्मू : (Jammu)जम्मू-कश्मीर भाजपा के महासचिव (संगठन) अशोक कौल, इं. गुलाम अली खटाना सांसद (राज्यसभा) और भाजपा एनईएम की प्रिया सेठी ने बजट के मुख्य बिंदुओं को सभी के सामने रखा।
कार्यशाला के लिए संसाधन व्यक्तियों के रूप में एडवोकेट सुनील सेठी, मुख्य प्रवक्ता डॉ. अभिजीत जसरोटिया और सीए राजीव गुप्ता ने केंद्रीय बजट पर गहनता से बात की।
कार्यशाला में भाजपा के प्रदेश प्रवक्ताओं और पार्टी के दस संगठनात्मक जिलों के जिला अध्यक्षों और वक्ताओं ने भाग लिया।
अशोक कौल ने पिछले 11 वर्षों में भारत की अर्थव्यवस्था को ऊपर उठाने में मोदी सरकार की भूमिका को साझा किया। उन्होंने कहा कि भाजपा समाज के सबसे उपेक्षित वर्ग के अंतिम व्यक्ति तक लाभ सुनिश्चित करने के लिए अंत्योदय मिशन पर काम कर रही है और बजट 2025 को इस मिशन को प्राप्त करने की दिशा में एक कदम बताया। गुलाम अली खटाना ने कहा कि मोदी सरकार ने इस बजट के माध्यम से समाज के हर वर्ग की जरूरतों और आकांक्षाओं को संबोधित किया है। प्रिया सेठी ने कार्यशाला की कार्यवाही का संचालन किया और केंद्रीय बजट के लाभकारी पहलुओं को समझने पर जोर दिया। सुनील सेठी ने कहा कि मोदी सरकार ने केंद्रीय बजट 2025 के माध्यम से ‘ज्ञान’ के कल्याण के लिए अपनी प्रतिबद्धता साबित की है जिसमें मोदी सरकार के चार मुख्य फोकस बिंदु शामिल हैं, जिनमें गरीब , युवा, किसान और नारी शामिल हैं।