Jalpaiguri : भारतीय चाय संघ के सदस्य संजय बागची का निधन, चाय उद्योग में शोक की लहर

0
37

जलपाईगुड़ी : (Jalpaiguri) भारतीय चाय संघ के सदस्यों में से एक संजय बागची (Sanjay Bagchi, a member of the Indian Tea Association) का असामयिक निधन हो गया। जलपाईगुड़ी शहर के इस सपूत का उत्तर बंगाल के चाय उद्योग से लंबे समय तक गहरा नाता रहा। वह वर्तमान में असम के सिलचर में सुरमा घाटी शाखा के सचिव के रूप में कार्यरत थे। इससे पहले वह संघ की डुआर्स शाखा के बिन्नागुड़ी कार्यालय के सचिव के रूप में कार्यरत थे। सोमवार देर रात सिलचर में उनका निधन हो गया।

बताया जा रहा है कि देर रात संजय बागची अचानक अस्वस्थ हो गए। आनन-फानन में उन्हें अस्पताल ले जाया गया। जहां उन्होंने अंतिम सांस ली। वे अपने पीछे पत्नी और एक पुत्र को छोड़ गए है। मंगलवार जैसे ही उनके निधन की खबर उत्तर बंगाल के चाय उद्योग तक पहुंची शोक की लहर छा गई। भारतीय चाय संघ के महासचिव अरिजीत राहा (Arijit Raha, General Secretary of the Indian Tea Association) ने कहा कि यह बेहद दुखद है। चाय उद्योग ने एक प्रतिभाशाली व्यक्ति खो दिया है।

वहीं, भारतीय चाय बागान संघ की डुआर्स शाखा के सचिव राम अवतार शर्मा ने कहा कि संजय के साथ कई यादें जुड़ी है। चाय उद्योग की समस्याओं, वास्तविकताओं और अन्य मुद्दों पर उनकी जानकारी पर कोई सवाल नहीं उठाया जा सकता। जलपाईगुड़ी जिला लघु चाय उत्पादक समिति के सचिव विजय गोपाल चक्रवर्ती (Vijay Gopal Chakraborty, Secretary of the Jalpaiguri District Small Tea Growers’ Committee) ने कहा कि यह दुःख असहनीय है। मेरे पास इसे व्यक्त करने के लिए शब्द नहीं है।