spot_img

Jabalpur : बहनों ने अपने दिव्यांग भाई को दी मुखाग्नि, नम हुई लोगों की आंखें

जबलपुर : (Jabalpur) दो बहनों का भाई के प्रति आत्मिक लगाव और भाई की मृत्यु पर दुखी परिजनों के साथ दुख में शामिल हुए लोगों की भी आंखे उस वक्त नम हो गई, जब छोटी बहन ने खुद ही भाई को अंतिम संस्कार में अग्नि दी।

बताया जाता है कि सिहोरा के वार्ड नम्बर दो निवासी शिव साहू के पुत्र अनुराग 21 वर्ष की शनिवार सुबह 6 बजे बहन से बात करते-करते सांसे रुक गयीं। अनुराग जन्म से ही दिव्यांग था जो चल फिर नहीं सकता था और हमेशा बिस्तर पर ही लेटा रहता था ।

उसे भोजन आदि कार्य भी बहन या मां के द्वारा कराया जाता था। अनुराग दो बहनों में इकलौता भाई था। जिसमें रिया सबसे छोटी थी और वही भाई की परिजनों के साथ देखरेख करके ख्याल रखती थी। लेकिन शनिवार को सुबह 6 बजे रिया से बात करते हुए भाई की सांसे रुक गई। जिसके बाद बहन रिया ने ही अपने बड़े भाई की अंतिम संस्कार करने की इच्छा जताई और फिर उसी ने अपने भाई अनुराग को अग्नि दी। बहन के इस कार्य से अंतिम यात्रा में शामिल हुए सभी वर्ग के लोगों के ह्रदय भी भावुक हो गए।

Explore our articles