spot_img

Islamabad : जाफर एक्सप्रेस में विस्फोट, 4 बोगियाँ पटरी से उतरी, 7 यात्री घायल

इस्लामाबाद : (Islamabad) पाकिस्तान में सिंध के शिकारपुर जिले (Pakistan’s Shikarpur district of Sindh) में मंगलवार सुबह रेलवे ट्रैक पर हुए विस्फोट में जाफर एक्सप्रेस की चार बोगियाँ पटरी से उतर गईं जिससे कम से कम 7 लोग घायल हुए हैं। घायलों को संयुक्त सैन्य अस्पताल और सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

समाचार पत्र डॉन (The newspaper Dawn) ने शिकारपुर के उपायुक्त शकील अब्रो (Deputy Commissioner Shakeel Abro) के हवाले से बताया है कि आज सुबह करीब सवा 8 बजे रेल पटरी पर उस समय विस्फोट हुआ जब जाफर एक्सप्रेस सुल्तान कोट रेलवे स्टेशन से एक किमी की दूरी पर वहां से गुजर रही थी। विस्फोट में ट्रेन की चार बोगियाँ पटरी से उतर गईं, जिसमें 7 लोग घायल हुए। घायलों में से 4 को संयुक्त सैन्य अस्पताल ले जाया गया। जबकि शेष 3 घायलों को शिकारपुर के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया। उन्होंने बताया कि जाफर एक्सप्रेस जैकोबाबाद होते हुए क्वेटा जा रही थी।

संभागीय परिवहन अधिकारी (डीटीओ) मोहसिन अली सियाल (Divisional Transport Officer (DTO) Mohsin Ali Siyal) ने बताया कि पटरी से उतरे डिब्बाें के यात्रियों को पास के स्टेशनों पर ले जाया गया गया और पटरी की मरम्मत का काम शुरू किया गया। उधर, शिकारपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) शाहज़ेब चाचर ने बताया कि ट्रेन अन्य डिब्बाें के साथ जैकोबाबाद के लिए रवाना हाे गई। विस्फोट में जैकोबाबाद होकर क्वेटा आने-जाने वाली ट्रेनों के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले सिंगल ट्रैक को निशाना बनाया गया था। उन्होंने कहा कि जैकोबाबाद और शिकारपुर में पुलिस घटना के लिए ज़िम्मेदार अपराधियों की तलाशी में जुट गई हैै।

इस बीच, सिंध के मुख्यमंत्री मुराद अली शाह (Sindh Chief Minister Murad Ali Shah) ने घटना की निंदा करते हुए सिंध पुलिस महानिरीक्षक से रिपोर्ट मांगी है। शाह ने लरकाना आयुक्त को घायलों को बेहतर चिकित्सा सहायता प्रदान करने का निर्देश दिया।

Explore our articles