spot_img

Indore : मतदान करने के बाद सुबह-सुबह 56 दुकान पर उमड़ी भीड़

इंदौर:(Indore ) इंदौर को मतदान में नंबर वन बनाने के लिए जिला निर्वाचन कार्यालय के अधिकारियों और राजनीति दलों के नेताओं के साथ ही व्यापारियों के द्वारा भी प्रयास किए जा रहे हैं। इसके चलते शहर को मतदान में भी नंबर वन बनाने के लिए इंदौरियों में सुबह से जबर्दस्त उत्साह देखा गया। मतदान करने के बाद मतदाता शहर के प्रसिद्ध खाऊ ठिये 56 दुकान पर पहुंचे और सुबह 7 से 9 बजे के बीच फ्री में मिलने वाले पोहे-जलेबी का लुत्फ उठाया।

56 दुकान के व्यापारियों ने पहले ही घोषणा कर दी थी कि जो भी मतदाता सुबह 7 से 9 बजे के बीच अपने वोट डालकर आएगा और अंगुली पर मतदान की स्याही का निशान दिखाएगा, उसे फ्री में पोहे-जलेबी का नाश्ता कराया जाएगा। व्यापारियों की इस घोषणा के बाद आज सुबह हजारों लोग वोट डालने के बाद 56 दुकान पर पहुंचे और पोहे-जलेबी का नाश्ता किया। ऐसा इंदौर को मतदान में भी नंबर 1 बनाने के लिए यहां के व्यापारियों द्वारा अपनी ओर से किया गया।

इनको दी फ्री में आइस्क्रीम

सुबह 7 से 9 बजे तक मतदान करने वालों को जहां पोहा-जलेबी फ्री मिली, वहीं पहली बार वोट देने वाले युवाओं और सुबह जल्दी मतदान करने वाले सीनियर सिटिजन को आइसक्रीम भी दी गई। पहली बार वोट डालने वाले युवक-युवतियों में भी मतदान को लेकर उत्सह दिखाई दिया।

पूरे शहर में आज के दिन आफर्स

आज के दिन शहर में मतदाताओं के लिए अनेक आफर्स दिए जा रहे हैं। कृष्णपुरा छत्री, बजरंग मंदिर के पास नूडल्स और मन्चूरियन फ्री दिए गए, तो वहीं चुनिंदा 50 मतदान केंद्रों से कुछ दूर फ्री में नाश्ता और कोल्ड्रिंक्स दी गई। इसी प्रका रफिनिक्स सिटाडेल मॉल में उन लोगों को कॉम्प्लिमेंट्री पार्किंग दी जाएगी जिन्होंने मतदान किया है। ऐसे ही 20 हजार रुपए. की शॉपिंग करने पर चांदी का एक सिक्का दिया जाएगा। 50 हजार रुपए की खरीदी करने पर सोने का सिक्का दिया जाएगा। डायनासोर पार्क का एक टिकट खरीदने पर एक फ्री टिकट का ऑफर भी है। मॉल में 2500 रुपए की खरीदी पर एक हॉली-डे लैंड पासपोर्ट मिलेगा। इसमें कई प्रकार की डील्स और ऑफर्स रहेंगे।

Explore our articles