spot_img
HomeHyderabadHyderabad : एसएलबीसी सुरंग हादसा टीबीएम ऑपरेटर का शव बरामद

Hyderabad : एसएलबीसी सुरंग हादसा टीबीएम ऑपरेटर का शव बरामद

हैदराबाद : (Hyderabad) नागरकुरनूल जिले में ध्वस्त एसएलबीसी सुरंग में बचाव कार्य में कुछ प्रगति हुई है। केरल पुलिस ने दुर्घटना स्थल से 100 मीटर दूर डी-2 बिंदु पर मानव पैरों के निशान की पहचान की है। परिणामस्वरूप, कर्मचारियों ने उस क्षेत्र की मिट्टी हटा दी और एक शव बाहर निकाला।
आज देर रात तक परिजनों को इस शिव को सौंपने की व्यवस्था की जा रही है। मृतक की पहचान टीबीएम ऑपरेटर गुरप्रीत सिंह के रूप में हुई। शेष सात की तलाश जारी है।
एसएलबीसी सुरंग की खुदाई के दौरान दुर्घटना में आठ लोग फंस गये थे, जिनका पता लगाने के लिए विभिन्न एजेंसियों के कर्मचारी 15 दिनों से काम कर रहे हैं।
दें कि एसएलबीसी सुरंग 22 फरवरी को ढह गई थी, जिसमें 08 श्रमिक फंस गए थे। सुरंग के अंदर मानव अवशेष पाए जाने के बाद दो दिन पहले बचाव प्रयासों में सहायता के लिए केरल के कैडेवर डॉग स्क्वायड को शामिल किया गया। बचाव अधिकारियों के अनुसार, मृतक सुरंग के ढह गए हिस्से के अंदर एक मशीन में फंसा हुआ पाया गया था।
राज्य मंत्री उत्तम कुमार रेड्डी ने बताया कि केरल के खोजी कुत्तों ने एक विशिष्ट स्थान पर तेज गंध का पता लगाया, जो तीन व्यक्तियों की उपस्थिति का संकेत देता है। उन्होंने आश्वासन दिया कि सरकार लापता श्रमिकों के परिवारों को पूर्ण सहायता प्रदान करेगी। मंत्री ने चल रहे जल निकासी और गाद निकालने के प्रयासो की भी समीक्षा की।

spot_imgspot_imgspot_img
इससे जुडी खबरें
spot_imgspot_imgspot_img

सबसे ज्यादा पढ़ी जाने वाली खबर