धमतरी : (Dhamtari) ट्रेक्टर खरीदने के दौरान पेमेंट भुगतान के समय एक किसान का एक लाख 60 हजार रुपये की राशि आरटीजीएस के समय अनजान गलत नंबर पर चला गया था। इससे परेशान किसान ने घटना की जानकारी पुलिस में दी। जिला पुलिस ने इसे गंभीरता से लेते हुए अनजान नंबर की पड़ताल की, तो यह बैंक खाता हैदराबाद के व्यक्ति का निकला। बैंक के माध्यम से इससे संपर्क कर पुलिस प्रशासन ने संबंधित किसान को उनके खाते में राशि वापस लौटाई, तो किसान के चेहरे खिल गए। किसान ने आज एसपी व धमतरी पुलिस का धन्यवाद ज्ञापित है।
पुलिस से बुधवार काे मिली जानकारी के अनुसार धमतरी जिले के ग्राम नवांगांव कंडेल, थाना अर्जुनी निवासी घनश्याम राजपुरिया 45 वर्ष पुत्र स्वर्गीय अर्जुन सिंह राजपुरिया (Ghanshyam Rajpuria, 45, son of the late Arjun Singh Rajpuria, a resident of Navagaon Kandel village) ने एसपी सूरज सिंह परिहार से मिलकर अपनी पीड़ा बताई। किसान घनश्याम राजपुरिया ने बताया कि उनके द्वारा ट्रेक्टर खरीदने के बाद नकद की राशि भुगतान करने के बाद शेष राशि में से एक लाख 60 हजार रुपये को वह आरटीजीएस के माध्यम से गलतीवश गलत खाते में ट्रांसफर करा लिया था। इससे वह काफी परेशान था। उनकी समस्या सुनने के बाद एसपी सूरज सिंह परिहार के निर्देश पर जांच शुरू हुई। जांच के दौरान पुलिस ने पाया कि आवेदक ने जनवरी 2025 में आयशर ट्रैक्टर डीलर साहू एग्रो कुरूद से एक नया ट्रैक्टर खरीदा था। ट्रैक्टर की कुल कीमत सात लाख 50 हजार रूपये में से पांच लाख 50,000 रूपये नगद भुगतान किया। जबकि शेष दो लाख रूपये में से एक लाख 60 हजार रूपये की राशि 12 जून 2025 को आरटीजीएस के माध्यम से ट्रांसफर की गई थी। यह राशि गलत नंबर अंकित हो जाने से अनजान गलत खाते में चली गई।
हैदराबाद से राशि वापस
शिकायत पर पुलिस ने प्राथमिकता से कार्रवाई की। बैंक से संबंधित खाता विवरण प्राप्त कर यह पाया गया कि यह खाता राजेन्द्र रेड्डी मराम, निवासी मियापुर, हैदराबाद (तेलंगाना) का (the account belonged to Rajendra Reddy Maram, a resident of Miyapur, Hyderabad) है। केनरा बैंक के माध्यम से संपर्क स्थापित कर खाता धारक को स्थिति से अवगत कराया गया। खाता धारक ने पूर्ण सहयोग करते हुए चार अक्टूबर 2025 को एक लाख 60 हजार रुपये की पूरी राशि आवेदक के खाते में वापस कर दी। खाते में पैसा मूलतः वापस मिल जाने से किसान ने एसपी व धमतरी पुलिस का धन्यवाद ज्ञापित करते हुए आभार जताया।



